Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2020 19:30

Как получить бесплатную консультацию врача онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Казахстанцам стали доступны бесплатные онлайн-консультации с врачами поликлиник. Пока к сервису iDoctor.kz подключены три поликлиники в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу медицинского сервиса. 


Казахстанцам стали доступны бесплатные онлайн-консультации с врачами поликлиник. Пока к сервису iDoctor.kz подключены три поликлиники в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу медицинского сервиса. 

"Инициатива призвана удовлетворить потребность граждан в квалифицированной первичной медицинской помощи на карантине, когда большинство поликлиник ограничили посещения пациентов. Онлайн-услуги предоставляются врачами медицинского учреждения, куда прикреплен гражданин, в рамках государственного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП)", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что к сервису пока подключены только три поликлиники в трех крупных городах: поликлиника № 4 в Алматы, поликлиника № 10 в Нур-Султане и поликлиника № 5 в Шымкенте. Это значит, что пока онлайн-консультациями могут воспользоваться граждане, прикрепленные к этим учреждениям. Поликлиники в других городах станут доступны после успешного завершения пилотного этапа.

Сервис телемедицины iDoctor.kz связывает пациента и врача посредством: чата, аудио-, видео- и файлообменника. Консультации оказываются врачами учреждения, куда прикреплен пациент. Приемы осуществляются в порядке очереди и ведутся как терапевтами, так и специалистами узких профилей: гинекологи, кардиологи, эндокринологи и другие.

Чтобы получить бесплатную онлайн-консультацию, гражданин обязательно должен быть прикреплен к медицинскому учреждению, работающему в рамках ГОБМП. Сделать это можно на сайте электронного правительства.

Чтобы получить бесплатную онлайн-консультацию, необходимо:

  1. На сайте iDoctor.kz перейти в раздел “Онлайн-консультация”;
  2. Выбрать “Бесплатную консультацию”;
  3. Ввести свой ИИН, номер телефона и адрес электронной почты, чтобы подтвердить, что вы гражданин  Казахстана и можете претендовать на бесплатную онлайн-консультацию;
  4. Выбрать из предложенного списка нужного врача;
  5. Подтвердить запись на прием и встать в очередь;
  6. Когда врач будет готов консультировать, пользователю придет СМС-уведомление и письмо на электронную почту со ссылкой на онлайн-консультацию;
  7. После консультации можно оценить ее качество и оставить отзыв о специалисте.

"Если человек не хочет прикрепляться к медицинскому учреждению в рамках ГОБМП или не является гражданином Казахстана, то он может воспользоваться платной версией продукта. Консультации здесь ведут врачи как государственных, так и частных медицинских клиник. Стоимость консультаций зависит от профиля врача и варьируется от 3 до 15 тысяч тенге", - добавили в медсервисе.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети