Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2020 07:40

Как врач может заразиться коронавирусом, рассказали в Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Алихан Сариев Фото © Алихан Сариев

Заведующий отделением по лечению больных коронавирусом римской больницы Nuova clinica Annunziatella Массимилиано Бруньоло рассказал, как врач может заразиться COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Заведующий отделением по лечению больных коронавирусом римской больницы Nuova clinica Annunziatella Массимилиано Бруньоло рассказал, как врач может заразиться COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

По словам Бруньоло, все врачи, кто помогает пациентам с COVID-19, рискуют заразиться, несмотря на то, что полностью экипированы, имеют всю необходимую защиту и действуют весьма осторожно.

"В нашей работе могут возникнуть чрезвычайные ситуации, например во время интубации трахеи. Происходит это обычно при оказании помощи пациентам, находящимся в критическом положении. В подобных случаях избежать прямого контакта с вирусом порой очень трудно. Риск есть всегда, и я покривлю душой, если скажу, что мы, врачи, никогда не боимся. Несмотря на это, мы делаем свою работу и помогаем людям", - сказал он.

"Причина этого зачастую заключается в том, что свою работу мы выполняем с полной отдачей и порой сначала думаем о пациенте, а уже потом о себе", - поделился врач.

Напомним, заражение коронавирусной инфекцией произошло среди медицинского персонала в национальном научном онкологическом центре Нур-Султана. 

"В связи с тем, что это не специализированный инфекционный стационар, а обычная многопрофильная больница, произошла быстрая передача (коронавирусной инфекции. - Прим.) среди персонала этой клиники", - рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов. 

Сейчас центр закрыт на карантин. 

Клинику в Нур-Султане закрыли из-за посещения зараженным коронавирусом

В случае заболевания коронавирусной инфекцией медработника единовременные социальные выплаты из Госфонда социального страхования составят 2 миллиона тенге, в случае смерти - 10 миллионов тенге.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети