Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2022 16:24

Названы основные симптомы штамма "стелс-омикрон"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Британские медики назвали основные симптомы штамма "стелс-омикрон" BA.2, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Express.


Британские медики назвали основные симптомы штамма "стелс-омикрон" BA.2, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Express.

В Агентстве по безопасности здравоохранения Великобритании отметили схожесть симптомов подтипа BA.2 омикрон-штамма коронавируса, известного также как "стелс-омикрон", с болезненными проявлениями при изначальном "омикроне".

В список основных отличительных черт "стелс-омикрона" попали высокая температура, непрерывный кашель, потеря либо изменение обоняния или вкуса. Более специфичные симптомы, по словам исследователей, еще предстоит установить, но они, вероятнее всего, будут отражать симптомы его предшественника BA.1.

При обнаружении любого из перечисленных признаков специалисты рекомендуют незамедлительно обратиться к врачу, сдать тест на COVID-19 и уйти на самоизоляцию.

Как отмечается, BA.2 также называют "скрытым", так как его трудно отличить в лабораторных условиях от оригинального BA.1. Тем не менее ПЦР-тесты и антигенные экспресс-тесты безошибочно показывают положительный результат у зараженных BA.2.

Ранее ученые предупредили, что подвид штамма коронавируса "омикрон" BA.2 распространяется быстрее, чем его предыдущая мутация.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети