Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2011 15:59

Парацетамол может угрожать жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парацетамол. Фото с сайта wordpress.com Парацетамол. Фото с сайта wordpress.com

Лекарственное средство парацетамол, снимающее симптомы простуды, может быть смертельно опасным, пишет газета "Труд". Издание приводит в пример несколько недавних смертей, связанных с передозировкой этого препарата. В Марокко скончался футболист Закариа Зеруали, а в Англии - 25-летний инструктор по фитнесу Донны Бишоп. Сообщается, что во время простуды мужчины принимали много лекарства, что привело к разрушению печени. Врачи отмечают, что передозировка может случиться, если употреблять в большом количестве средства, содержащие парацетамол, например "Колдрекс", "ТераФлю", "Ринзасип" и другие. Чаще всего больные принимают несколько лекарств одновременно, не догадываясь, что в каждом может быть один и тот же парацетамол. В результате доза резко увеличивается.


Лекарственное средство парацетамол, снимающее симптомы простуды, может быть смертельно опасным, пишет газета
Продолжение
"Труд". Издание приводит в пример несколько недавних смертей, связанных с передозировкой этого препарата. В Марокко скончался футболист Закариа Зеруали, а в Англии - 25-летний инструктор по фитнесу Донны Бишоп. Сообщается, что во время простуды мужчины принимали много лекарства, что привело к разрушению печени. Врачи отмечают, что передозировка может случиться, если употреблять в большом количестве средства, содержащие парацетамол, например "Колдрекс", "ТераФлю", "Ринзасип" и другие. Чаще всего больные принимают несколько лекарств одновременно, не догадываясь, что в каждом может быть один и тот же парацетамол. В результате доза резко увеличивается.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 478.28   490.7   5.43 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети