Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2022 19:22

Пациента с онкологией впервые заразят "умным" вирусом оспы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Первому в мире пациенту введут экспериментальный вирус, убивающий рак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Science Alert.


Первому в мире пациенту введут экспериментальный вирус, убивающий рак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Science Alert.

Испытываемый препарат CF33-hNIS (или Vaxinia) представляет собой онколитический вирус - генетически модифицированный "умный" вирус, который избирательно заражает и уничтожает раковые клетки, сохраняя при этом здоровье человека.

Препарат CF33-hNIS - это модифицированный вирус оспы, который проникает в клетки и воспроизводит себя сам. Инфицированная клетка высвобождает тысячи новых вирусных частиц, которые, в свою очередь, стимулируют иммунную систему атаковать близлежащие раковые клетки.

Предыдущие исследования на животных показали, что препарат использует иммунную систему человека для поиска и уничтожения раковых клеток. Но испытания на людях не проводились до недавнего времени.

Теперь разработчики препарата - Исследовательский центр City of Hope из Лос-Анджелеса и биотехнологическая компания Imugene из Австралии - официально объявили о начале первого клинического испытания на людях.

Как ожидается, в первой фазе испытаний могут принять участие до 100 пациентов с метастазами или запущенными крупными опухолями. При условии, что участники ранее уже проходили как минимум два курса стандартного лечения. Исследователи будут следить за появлением побочных эффектов от препарата, регистрируя их частоту и тяжесть. Также ученые собираются проверить переносимость препарата при увеличении доз, прежде чем приступить к проверке эффективности лечения.

На второй фазе испытаний ученые приступят к анализу размера обработанных опухолей, насколько он изменился в течение лечения. Ожидается, что испытания препарата займут около двух лет.

Ранее президент и генеральный директор фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла выразил уверенность, что научное сообщество очень близко к значительным успехам в лечении рака.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети