В Pfizer заявили о 100-процентной эффективности вакцины для подростков

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Pfizer заявили о 100-процентной эффективности вакцины для подростков Фото ©REUTERS

В американской фармкомпании Pfizer заявили о 100-процентной эффективности своей вакцины от коронавируса для детей 12-15 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В американской фармкомпании Pfizer заявили о 100-процентной эффективности своей вакцины от коронавируса для детей 12-15 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Соответствующие данные подтвердило исследование с участием 2 228 детей. В группе плацебо 30 детей заболели коронавирусом, тогда как в группе, получившей вакцину, таковых не было вообще. Это, как отмечается, позволяет утверждать о 100-процентной эффективности препарата.

"Это первые и единственные раскрытые долгосрочные данные, которые демонстрируют безопасность и эффективность вакцины против COVID-19 у лиц в возрасте от 12 до 15 лет", - говорится в заявлении Pfizer.

На основе данных компания планирует подавать заявку на полноценную сертификацию вакцины регуляторам по всему миру.

Напомним, что 30 октября в США одобрили применение вакцины Pfizer для детей от 5 до 11 лет. В Казахстане более 30 тысяч алматинцев дали разрешение сделать вакцину Pfizer своим детям.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +9
Астана +5
Актау +15
Актобе +16
Атырау +24
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +8
Кокшетау +11
Костанай +18
Кызылорда +1
П
Павлодар +11
Петропавловск +2
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +9
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети