Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2019 20:35

Раскрыта загадка плачущей "кристаллами" армянки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геммолог одной из российских лабораторий определила, какими "кристаллами" плачет девушка из Армении. Об этом сообщает НТВ, передает Tengrinews.kz


Геммолог одной из российских лабораторий определила, какими "кристаллами" плачет девушка из Армении. Об этом сообщает НТВ, передает Tengrinews.kz

Журналисты телеканала собрали камни, которые стали выпадать из глаз 22-летней Сатеник Каразян, и отдали их на экспертизу. По словам специалиста, плотность и изломы элементов указывают на то, что это промышленное стекло.

"Самое натуральное стекло. Это подтвердила лаборатория", - сказала геммолог Ольга Радионова.

По данным НТВ, в Главном республиканском офтальмологическом центре имени Малаяна в Армении считают, что вся эта история - не более чем отличный цирковой номер. Специалисты предполагают, что девушка, возможно, страдает синдромом Мюнхгаузена. Это один из видов психических расстройств, когда человек вредит себе. 

Вместе с тем, аналогичные проявления наблюдаются при цистинозе - врожденном нарушении метаболизма аминокислот, при котором в органах и тканях человека происходит отложение кристаллов цистина. Заболевание редкое, встречается в одном случае на 200 тысяч родившихся.

Новость о девушке со сверхъестественными способностями за считанные часы облетела буквально весь мир. СМИ сообщили о загадочной болезни 22-летней Сатеник Казарян, в глазах которой вместо слез образуются кристаллы. По словам родственников, у семьи нет денег на лечение за границей: у супруга Сатеник инвалидность первой группы, родители мужа - пенсионеры, мать девушки растила ее и еще четверых детей одна. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети