Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2021 12:27

Страдающий от перхоти мужчина раскрыл причину ее появления

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Пользователь Reddit, всю жизнь страдающий от перхоти, предположил, что причина ее появления в плохо высушенных волосах, особенно перед сном, передает Tengrinews.kz.


Пользователь Reddit, всю жизнь страдающий от перхоти, предположил, что причина ее появления в плохо высушенных волосах, особенно перед сном, передает Tengrinews.kz.

Мужчина рассказал, что с детства ложился спать с мокрой головой. Из-за этого перхоть была его постоянным спутником.

"Став взрослым, я начал мыть голову шампунями, содержащими сульфат селена, и перхоть отступила. Однажды мой парикмахер сказал мне, что от моих волос сильно пахнет серой и мне нужно отказаться от привычного шампуня. Через время перхоть снова вернулась, и тогда я начал задумываться о причинах ее появления. Я проанализировал свои привычки и понял, что ложусь спать с мокрой головой. Я погуглил и выяснил связь между перхотью и мокрыми волосами. Оказывается, на влажных волосах на коже головы появляются микробы, вызывающие перхоть. Я размножал их на своей подушке каждую ночь", - поделился наблюдениями мужчина.

Напомним, ранее американские ученые раскрыли причину появления акне на коже. Специалисты полагают, что наличие или отсутствие акне на коже лица определяет общая микрофлора, а не присутствие какого-либо конкретного штамма бактерий. Ученые считают, что гораздо важнее поддерживать естественный баланс бактерий на коже лица, чем при помощи антибиотиков уничтожать сразу все микроорганизмы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети