Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2021 17:01

Тест на беременность для слепых создали в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Королевский национальный институт слепых в Британии представил пробные модели теста на беременность для женщин, потерявших зрение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Королевский национальный институт слепых в Британии представил пробные модели теста на беременность для женщин, потерявших зрение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

По словам разработчиков, вместо традиционных двух или одной полоски на индикаторе теста появляются специальные силиконовые выпуклости, и результат теста можно определить на ощупь.

"Важная цель этого проекта - еще раз показать, как часто слепые женщины вынуждены просить помощи у  посторонних и как часто тем самым нарушается их право на сохранение в тайне каких-то сокровенных вещей", - сказала на презентации устройства глава Королевского национального института слепых Элеонор Саузвуд.

Пробную модель теста на беременность для слепых женщин разработал лондонский дизайнер Джош Вассерман. Изначально он предполагал сделать тест, который реагировал бы на беременность звуковым сигналом. Но многие слепые женщины сказали ему, что подобный сигнал могут услышать их домочадцы и начать задавать вопросы, на которые им, возможно, не хотелось бы отвечать. Отмечается, что в итоге эту версию продукта забраковали.

В настоящее время Королевский национальный институт слепых ведет переговоры со швейцарской компанией Clearblue, одним из лидеров в производстве тестов на беременность. Однако, по словам разработчика, это может занять годы.

Ранее работодателям в Китае запретили требовать от женщин тест на беременность.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети