ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

У двоих жителей ВКО подтвердился диагноз "сибирская язва"

ПОДЕЛИТЬСЯ

У двоих жителей ВКО подтвердился диагноз "сибирская язва" Фото likar.info

У двоих жителей ВКО подтвердился диагноз "сибирская язва", передает корреспондент Tengrinews.kz.


У двоих жителей ВКО подтвердился диагноз "сибирская язва", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По Восточно-Казахстанской области. Двое больных - по ним подтвердила (диагноз "сибирская язва" -прим. автора) сейчас санэпидслужба. Мы сейчас должны ожидать информацию от них. Потому что это служба , которая занимается именно этим вопросом. Наша часть - это оказать необходимую медицинскую помощь. У всех, кто сейчас поступил, у них стабильное состояние. Им полностью оказывается медицинская помощь", - заявила министр здравоохранения и соцразвития в кулуарах заседания общественного совета.

Ранее сообщалось, что в ВКО с подозрением на сибирскую язву госпитализированы два человека. Под наблюдением врачей в Жарминском районе находятся 29 человек.

Говоря о ситуации в Карагандинской области, где ранее были выявлены случаи заражения сибирской язвой, министр отметила, что в регион выехали специалисты министерства здравоохранения с проверкой.

"Полностью провели подворовой обход в селе Еркиндык и определили 62 человека, которые были в контакте с больными. По всем лицам, 7 человек, которые у нас лежали в областной больнице, сейчас их состояние стабильное, осложнений нет. Та терапия, которая им необходима, им оказывается", - отметила Тамара Дуйсенова. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +32
Актау +24
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +32
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +32
П
Павлодар +33
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети