Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2024 05:45

Ученые нашли новый препарат, помогающий в борьбе с болезнью Альцгеймера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Новое исследование показало, что препараты для лечения эректильной дисфункции снижают риск развития одной из распространенных форм деменции, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Euronews.


Новое исследование показало, что препараты для лечения эректильной дисфункции снижают риск развития одной из распространенных форм деменции, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Euronews.

Как показало новое исследование, мужчины, принимающие препараты для лечения эректильной дисфункции, такие как виагра и сиалис, на 18 процентов реже подвергаются риску развития болезни Альцгеймера.

Результаты исследования дают некоторую надежду на то, что эти препараты могут быть использованы для профилактики распространенной этой формы деменции, однако для определения причинно-следственной связи необходимо провести дополнительные клинические испытания.

Исследование проводили в Великобритании. В нем приняли участие около 270 000 мужчин, у которых была диагностирована эректильная дисфункция и не было когнитивных проблем в начале исследования.

Исследование, опубликованное в журнале Neurology, показало, что связь между этими препаратами и снижением риска развития болезни Альцгеймера была сильнее у тех, кто чаще их принимал.

"Необходимо провести дополнительные исследования, чтобы подтвердить эти выводы, узнать больше о потенциальных преимуществах и механизмах действия этих препаратов, а также изучить оптимальную дозировку", - говорит доктор Рут Брауэр, ведущий автор исследования из Школы фармакологии Университетского колледжа Лондона.

Ученые также говорят, что необходимо учесть все сопутствующие риски, возникающие от длительного приема лекарств для повышения потенции.

Недавние иследования ученых также показали, что здоровый образ жизни помогает людям сформировать своего рода резерв, позволяющий сохранить когнитивные функции в старости.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети