• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Берегите животных". Казахстанские знаменитости снялись с бездомными кошками и собаками

07 сентября 2020 16:58
Image
39

Недавно Казнет поразила новость о том, что дети заклеили глаза и нос котенку. До этого людей возмутило видео, на котором мужчина таскал мертвую собаку за грузовиком по трассе на веревке. Эти факты все чаще заставляют задуматься о необходимости принять меры по защите животных. TengriMIX расскажет о том, как казахстанские знаменитости в очередной раз привлекли внимание к злободневной теме.

Фотосессию с четырехлапыми друзьями человека организовал фонд помощи бездомным животным "КотоПес". В съемках приняли участие казахстанские звезды и обитатели приюта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Azamat Dulatov (@azamatdulatov_)

Обрести новых друзей, а возможно, даже семью бездомным питомцам помогали такие популярные личности, как Баян Алагузова, Мадина Садвакасова, Виктория Жансеитова, Асель Садвакасова, Жамиля Серкебаева, Назым Аруназ, Азамат Дулатов, Тауекел Мусилим, Жания Джуринская и ее возлюбленный Данияр Хизметов, Нурлан Алимходжаев, Валихан Тен, Салтанат Казыбаева, Алмас Мадияр, Мурат Мутурганов, Дмитрий Киреев и Назым Карпыков.

Протащил собаку по трассе: водитель объяснил жестокий поступок

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Лежнева (@stassiaphoto)

Знаменитости начали публиковать фото со съемок, отмечая, что хотят не только помочь бездомным животным обрести счастливое "гнездо", но и выступают против жестокого обращения с животными. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мадина Садвакасова (@sadvakasovamadina)

"С удовольствием приняла участие в социальном проекте, основной идеей которого является призвать людей к гуманному отношению к бездомным животным", - отмечает продюсер Баян Алагузова.

Дети заклеили глаза, нос и уши котенку в Алматы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bayan Maxatkyzy Alaguzova (@bayanmaxatkyzy)

"Берегите питомцев. Читая новости, никак не могу понять, откуда столько зла к животным?" - пишет спортсмен и общественный деятель Валихан Тен. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Valikhan Ten (@valikhan_ten)

Дизайнер Назым Аруназ считает, что помочь животным может каждый из нас. Девушка рассказывает, что ее партнером по съемке был кот по кличке Беленький.

"Он был найден в ужасном состоянии в начале лета. Не работали задние лапы. Шансов на восстановление было меньше 30 процентов. Усилиями врачей и с помощью неравнодушных людей сейчас он снова ходит и живет полноценной жизнью. Совсем молодой котик, очень ласковый и игривый", - говорит она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nazym (@nazym_arunaz)

"Хочу попросить всех быть добрее к животным. У них тоже есть душа, и они так же все чувствуют, как и мы", - подписала фото с котом Васей Виктория Жансеитова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виктория Жансеитова (@aisha_vee)

"15 лет назад мы дома решили, что возьмем собаку. Привезли домой маленького бернского зенненхунда, он был как маленькая плюшевая игрушка, звали Алькором. Это был первый наш опыт домашнего животного, и я сразу поняла, какая это большая ответственность: кормить, гулять с ним, воспитывать, уделять время. К сожалению, немногие, заводя себе животное, понимают, что это большая работа", - делится директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Saltanat Kazybayeva (@sakonya)

"Бездомные животные как бездомные дети: осторожные, недоверчивые, и в глазах у них страх перед людьми и миром в целом! Ведь их уже предали однажды. Я счастлив, что мой партнер в этой съемке  - Сэм - нашел новый дом. Надеюсь, ему там подарят настоящую любовь и заботу и его взгляд больше не будет таким грустным никогда", - делится основатель сети салонов красоты Нурлан Алимходжаев. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нурлан Алимходжаев (@nuchi_amazing)

Артист цирка Мурат Мутурганов также призывает заботиться о животных и беречь их.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мутурганов Мурат (@muturganov_murat)

"Пока одни гоняют тюленей камнями, другие помогают бездомным животным... Я бы тоже приютил, но, как оказалось, у меня аллергия на кошек", - признается шоумен Данияр Хизметов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хизметов Данияр (@khizmetov)




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Когда отключат отопление в Астане
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Дейенерис Таргариен и принцессы Диснея". 15 фантастических вариантов плетения кос

Похожие новости

counter.yadro.ru