• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/minwookpaeng
Фото:instagram.com/minwookpaeng

Гаджет для любителей "пялиться в телефон" создали в Южной Корее

09 июня 2021 15:19
Image
6

Устройство "третий глаз" для тех, кто не может оторваться от смартфона, разработали в Южной Корее, передает TengriMIX со ссылкой на LADbible.

Автором устройства стал 28-летний дизайнер Мин-вук Пэнг. "Третий глаз" - роботизированное устройство для людей, зависимых от своего смартфона. Девайс крепится на лоб и помогает пользователю, который не может оторвать взгляд от экрана, избежать столкновений с другими людьми и объектами - автомобилями, зданиями и фонарными столбами.


LADbible

Механический глаз активируется, "открывая" искусственное прозрачное веко каждый раз, когда человек опускает голову, чтобы посмотреть в смартфон. Когда пользователь приближается к преграде на расстояние один-два метра, устройство издает звуковой сигнал, предупреждая о потенциальной опасности.

Устройство использует гироскопический датчик для измерения угла наклона шеи человека и ультразвуковой - для расчета расстояния между роботизированным глазом и окружающими объектами. Оба датчика связаны с микроконтроллером и аккумулятором. На создание устройства потребовалось шесть недель.


©️REUTERS

"Это образ будущего человечества с тремя глазами. Поскольку мы не можем оторвать взгляд от смартфонов, в дальнейшем нам понадобится дополнительный глаз", - пояснил разработчик устройства - выпускник Королевского колледжа искусств и Имперского колледжа Лондона в области инновационного дизайна Мин-вук Пэнг.

Он протестировал устройство в Сеуле и подчеркнул, что создавал девайс не с целью предложить зависимым от гаджетов людям новое решение, а чтобы напомнить о важности живого общения и соблюдения необходимых мер безопасности.

Ранее инженеры создали прототип веб-камеры в форме человеческого глаза.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Видео с казахстанками на "Мисс СССР - 1989" набирает популярность в Сети

Похожие новости

counter.yadro.ru