• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с: instagram.com/ wastelesswanderess
Фото с: instagram.com/ wastelesswanderess

Женщина копит на дом в мегаполисе, собирая еду в мусорках

31 мая 2022 17:44
Image
12

Жительница ирландского Дублина Кейтлин Вейх уже несколько лет ведет довольно эксцентричный образ жизни. Вместо того, чтобы волноваться о нехватке денег, она находит свою еду в мусорных баках возле супермаркетов. Эти уловки помогают ей накопить на мечту - дом в мегаполисе. TengriMIX расскажет подробнее.

Как пишет HullLive, 29-летняя женщина работает менеджером по маркетингу и откладывает деньги, чтобы получить возможность приобрести дом. Так, Кейтлин Вейх использует приложение, в котором пользователи делятся ненужной едой (которую собираются выбросить), собирает ненужную еду у друзей и соседей во время обеденного перерыва, а также, к примеру, ищет выброшенные, но еще годные к употреблению товары в мусорных баках. Как отмечается, это позволяет ей сокращать расходы и помогает защищать планету. Экономит девушка вместе со своим 28-летним бойфрендом.

"Последние пару лет мы с ним откладывали деньги, пытаясь собрать на залог за дом, поэтому мы точно знаем свой бюджет и экономим где можем. В некоторые недели я могу сэкономить 40 или 50 евро (около 18-23 тысяч тенге), ныряя в мусорные баки и получая продукты, которые выбрасывают супермаркеты", - приводит СМИ слова девушки.

Девушка призналась, что когда она начала впервые рыться в мусорных баках возле супермаркетов, она не могла поверить, сколько достаточно хорошей еды просто выбрасывается.

Один из главных советов Кейтлин по сокращению затрат и отходов - понимать разницу между маркировками Use by (использовать до) и Best before (лучше до). Первая значит, что продукты надо употребить до даты. Вторая - что пища достаточно безопасна, просто потеряла качество - надо посмотреть на дату и использовать на свое усмотрение.

Мужчина месяц гулял по Лос-Анджелесу в костюме из своего мусора

В 2015 году Кейтлин открыла для себя движение Zero Waste. И сейчас она старается жить по принципам минимизации отходов и более экоосознанно. Тем, кто хочет сократить расходы и пищевые отходы, Кейтлин советует не резко переходить на более экоосознанный образ жизни, а делать это постепенно.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Самого крутого в мире" маленького кенгуру сняли на видео

Похожие новости

counter.yadro.ru