• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с: скриншот с видео Telegram/Приморский океанариум
Фото с: скриншот с видео Telegram/Приморский океанариум

Кости ихтиозавра возрастом более 230 миллионов лет нашли ученые

20 июня 2022 17:07
Image
3

В Приморском крае России нашли кости ихтиозавра. Предположительно, их возраст 230-240 миллионов лет. TengriMIX рассказывает подробнее об удивительной находке.

Два фрагмента останков ихтиозавра были обнаружены на острове Русский. По последним данным, находка доставлена в Приморский океанариум во Владивостоке.

Как сообщается в Telegram-канале Приморского океанариума, 16 июня сотрудники учреждения вывезли с мыса Вятлина (находится на юго-восточной части острова Русский) два фрагмента скелета ихтиозавра.

"Предположительный возраст находки — 230-240 миллионов лет", - говорится в сообщении океанариума.

В Telegram-канале организации также опубликовано видео, на котором специалисты океанариума работают с окаменелостями на сложном участке берега.

"Обработанные и законсервированные, они будут ждать приезда специалистов по вымершим морским рептилиям, а потом займут достойное место в экспозиции Приморского океанариума. А вы знали, что еще несколько сотен миллионов лет назад на месте Русского острова было море, в котором бурлила жизнь?" - отмечается в сообщении учреждения.

В мае 2022 года житель российского села Покровка Дмитрий Синельников, когда пахал поле, обнаружил древний меч. Специалисты тогда установили, что оружию порядка 1,5 тысячи лет.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пять мифов о пищевых добавках, которые вы должны знать

Похожие новости

counter.yadro.ru