• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Fox News
© Fox News

Названа причина смерти звезды сериала "Друзья" Мэтью Перри

16 декабря 2023 07:29
Image
4

Офис судебно-медицинской экспертизы округа Лос-Анджелес опубликовал отчет, в котором названа причина смерти известного голливудского актера Мэтью Перри, скончавшегося в октябре в возрасте 54 лет, передает Tengri Life со ссылкой на TMZ.

По данным экспертизы, артист умер от "острого воздействия кетамина" - препарата, который используется для лечения депрессии и тревоги, а также в качестве рекреационного наркотика.

Выяснилось, что Перри проходил терапию кетамином за полторы недели до своей смерти. Однако найденный в его организме кетамин не мог остаться после сеанса терапии, поскольку период полураспада кетамина составляет от трех до четырех часов или меньше.

Судмедэксперты уточнили, что кетамин в организме Перри вызвал чрезмерную стимуляцию сердечно-сосудистой системы и угнетение дыхания. При этом никаких следов алкоголя, метамфетамина, кокаина, героина, PCP или фентанила в организме скончавшегося не обнаружили.

Среди факторов, способствовавших смерти артиста, также указаны утопление вследствие потери сознания, ишемическая болезнь сердца и воздействие бупренорфина. Бупренорфин используется для отвыкания наркоманов от опиоидов.

Хотя курение не было указано в качестве фактора, способствовавшего смерти Перри, в отчете отмечается, что он выкуривал две пачки сигарет в день, несмотря на то, что страдал хронической обструктивной болезнью легких, эмфиземой и диабетом.

Мэттью Перри наиболее известен по роли Чендлера Бинга в ситкоме "Друзья", который выходил с 1994 по 2004 год, а также ролям в таких фильмах, как "Поспешишь - людей насмешишь", "Девять ярдов", "Папе снова 17" и многим другим.

Звезду Голливуда нашли мертвым 29 октября в гидромассажной ванне в его доме в Лос-Анджелесе. Следов насильственной смерти обнаружено не было.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому повезет, а кто останется с носом

Похожие новости

counter.yadro.ru