• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Новогоднее супершоу "Алихан и тайна машины времени" продлили до 8 января

02 января 2023 13:22
Image
3

Алматинцы уже успели по достоинству оценить интерактивное шоу нового формата "Алихан и тайна машины времени". Самый волшебный спектакль этой зимы стартовал во Дворце Республики 23 декабря на русском и казахском языках и получил столько восторженных отзывов от самых маленьких зрителей и их довольных родителей, что его организаторы решились на важный шаг.

Итак, теперь вы можете побывать на спектакле "Алихан и тайна машины времени" до 8 января – шоу решено продлить для того, чтобы дать возможность окунуться в сказку всем казахстанским детям.

Постановка рассказывает об обычном казахском мальчишке Алихане, который отправляется на поиски своего брата на машине времени. Он отважно путешествует по странам и эпохам, то оказываясь в каменном веке, то во дворце фараона, то в древнем Отраре, то в далеком будущем. Чтобы время не остановилось навсегда, он должен успеть до Нового года собрать ключи вечности, преодолев множество испытаний.

Первое казахстанское фантастическое семейное шоу стало настоящим подарком для детей от ивент-агентства Bayev Group. По словам авторов, главное достоинство спектакля – в нетривиальном сюжете, а еще в том, что благодаря таким запоминающимся деталям, как огромные, яркие воздушные шары и надувной автомобиль, в шоу оказываются вовлечены все зрители – и маленькие, и взрослые.

"Новогоднего шоу такого уровня в Казахстане еще не было! Мы задаем новые стандарты в создании развлекательного контента для маленьких казахстанцев. И дело не только в том, что мы привлекаем к работе лучших режиссеров и используем самые передовые технологии, включая цифровые декорации, лазерную проекцию, пилотируемые летающие и интерактивные объекты. Важнее другое: мы говорим на языке современных детей, которые живут в мире гаджетов и мечтают стать супергероями. Так родилась идея превратить встречу Нового года в захватывающее путешествие сквозь пространство и время с героями, которые найдут живой отклик в сердце каждого ребенка", - рассказывает продюсер Сергей Руцкой.

Таким образом шоу "Алихан и тайна машины времени" буквально создает новые стандарты и всерьез подходит к тому, чтобы оставить у наших детей незабываемые новогодние впечатления. Данное шоу – первое в своем роде на просторах нашей страны, и это могут подтвердить восхищенные слова и яркие эмоции наших зрителей.

"Еще один плюс нашей идеи – возможность продолжать историю дальше. Сегодня Алихан спасает Новый год, а завтра отправится в новое увлекательное путешествие. Что это будет? Поиск сокровищ в подводном царстве? Полет к новым планетам? Дети с нетерпением будут ждать новой встречи с отважным героем. Великолепные костюмы и талант актеров, певцов, танцоров, мимов и музыкантов сделают путешествие незабываемым. А интерактивный сюжет поможет зрителям стать полноправными участниками шоу и узнать много нового", - отмечает автор сценария Нуржан Тутов.

Шумный и цветной инновационный спектакль идет на казахском и русском языках несколько раз в день – подобрать подходящий именно вам сеанс очень легко! – и рассчитан на зрителей от 3 до 12 лет. При этом все члены команды шоу "Алихан и тайна машины времени" работают с полной отдачей и очень довольны, что всем его гостям нравится волшебство, которое профессионалы творят на сцене.

"Мы счастливы дарить вам новогоднее настроение и видеть улыбки на лицах прекрасных детей! Отмечу, что при этом мы многое делаем впервые: сложные декорации и спецэффекты, новый формат и масштаб, а также впервые мы сместили акценты и создали настоящее семейное шоу, чтобы происходящее было интересно не только детям, но и пришедшим с ними родителям", - говорит генеральный директор Bayev Group Алексей Баев.

Главный вдохновитель шоу также добавляет, что организаторы с удовольствием включили в число организаторов фонд модернизации института семьи и брака "BOPE" и часть средств от продажи билетов будет использована для благотворительных целей. Ведь Новый год – это праздник, который всех объединяет. Занавес опускается, а сказка продолжается.

"Шоу "Алихан и тайна машины времени" никем не спонсируется, это чисто наш проект. В следующем году этот спектакль поедет в Астану, а в Алматы мы сделаем новый. Если же говорить о благотворительной части нашего проекта, это было нашим общим решением – сделать подарок тем, кто в этом нуждается под новый год. Давайте вместе отправимся в незабываемое приключение сквозь миры и станем свидетелями настоящей сказки!" - заключает Алексей Баев.

Рекламный материал



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Дуров рассказал о новой функции Telegram
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
5 документальных фильмов о моде, которые стоит посмотреть на выходных

Похожие новости

counter.yadro.ru