• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Прозрачные блузы и худи. Модный показ в итальянском стиле прошел в Алматы

08 апреля 2022 15:56
Image
4

В Алматы прошел модный показ, на котором было представлено 44 образа от итальянских брендов. На мероприятии присутствовали многие известные личности, деятели искусств, казахстанские звезды и блогеры. TengriMIX покажет фрагменты с показа и поделится впечатлениями звезд.

На показе были представлены коллекции таких итальянских брендов, как ETRO, Isabel Marant и Brunello Cucinelli. Один из организаторов вечера, посол Италии в Казахстане Марко Альберти, призвал людей ответственно подходить к выбору одежды.

"Важна экологичность не только продукта, но и всего процесса его создания", - сказал он.

Фото ©️Тengrinews.kz/Алихан Сариев

Клиентам необходимо обращать больше внимания на материал, его состав, который должен быть 100-процентно экологичным и из натуральных волокон.

На показе замечены такие знаменитости, как Баян Алагузова с супругом и ее дочь Айсауле Бакытбек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bayan Sulu Maxatkyzy (@bayanmaxatkyzy)

Также на мероприятии присутствовали певец Беркут и его супруга Аиша. Они отметили, что многие образы моделей очень понравились им, но лично для себя они ничего не приметили.

"Было много красивых повседневных образов, но больше это все-таки для молодежи. Нам нравится, когда это применимо к жизни. Мы носим немного другое. Наверное, это наш менталитет. Например, в Италии или в целом в Европе такое носили бы и достаточно взрослые мужчины и женщины.

Но когда какое-то определенное время находишься в Европе, ты начинаешь раскрепощаться в мыслях и становишься более раскованным в выборе одежды. Мы сами начинаем одеваться там по-другому", - прокомментировали Беркут и Аиша.

Аиша также отметила, что в основном в вещах, которые представлены в масс-маркете (товары массового потребления), какие-то элементы берутся из высокой моды. Но далее они уже адаптируются для простого обывателя. 

Певица Мадина Садвакасова отметила для себя несколько привлекательных моделей в некричащих тонах. Она подчеркнула, что ее образы в повседневной жизни и на сцене сильно отличаются. 

 

"В обычной жизни люблю оверсайз и кежуал, удобные широкие модели. На сцене я совсем другая - женственные и сексуальные образы", - сказала певица. 

Мадина Садвакасова считает, что этой весной будут в моде яркие, броские цвета. Она отметила, что летом намерена одеваться исключительно ярко. 

Актриса и певица Дарья Александрова рассказала, что почти все образы ей пришлись по душе и многие из них она даже примерила бы на себя. 

"Я совсем не разбираюсь в брендах и фасонах, я смотрю, нравится мне или нет. Но я рада, что я в теме. Мне понравилось 90 процентов из всех представленных моделей", - сказала Дарья.

Актриса посоветовала казахстанцам в этом сезоне не бояться рисковать и экспериментировать с одеждой. 

"В любом случае осуждение будет: у нас такой менталитет. Надевайте то, что вам нравится и в чем вам комфортно. Не бойтесь сочетать несочетаемое. Нет правил, хочется носить - носите. Самовыражайтесь как можете", - добавила актриса.

Самым маленьким гостем показа стала дочь актрисы и певицы Дарьи Александровой - Мия. 

"Я бы оставила ее дома с мужем, но ей очень нравятся такие мероприятия. Она очень социальная. Потом все увиденное она вспоминает и рассказывает. Я сама отвлекалась, но Мия завороженно смотрела показ от начала до конца", - поделилась Дарья Александрова.

 Дочь Александровой и актер кино и театра Чингиз Капин исполнили зажигательный танец.

Также на показе присутствовал певец Али Окапов.

Актриса Айсулу Азимбаева и актер Чингиз Капин.

Жулдыз Абдукаримова - актриса и супруга певца Кайрата Нуртаса.

Блогер Айман Кулумбетова.

Блогер Нурлан Батыров.

Все фото ©️Тengrinews.kz/Алихан Сариев

Яркие цвета, бахрома и перья. Как недорого собрать женский гардероб на весну-лето

Ранее стилисты рассказывали о модных тенденциях. По их словам, в сезоне весна-лето 2022 года будут актуальны пайетки (блестки, золотинки), бахрома, перья (декоративные перья экзотических птиц), а также бомберы (свободные куртки) и различные вырезы. Казахстанские стилисты также отмечают, что гардероб нужно подбирать всегда с умом и так, чтобы каждая вещь работала на 100 процентов.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
930 миллионов тенге собрали на укол для маленького Нуртаса

Похожие новости

counter.yadro.ru