• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Скворец, который ненавидит понедельники". 11 смешных фото Comedy Wildlife Photography Awards

21 мая 2021 15:32
Image
4

За дикими животными интересно наблюдать в естественной среде обитания. Нередко представители фауны ведут себя далеко не так, как люди представляют поведение хищников или травоядных. Животным тоже присущи простые радости жизни и даже знакомые нам эмоции. TengriMIX поделится фотоподборкой диких животных, в которой можно найти сходство с людьми.

Ежегодный фотоконкурс Comedy Wildlife Photography Awards, для участия в котором отбираются самые забавные фотографии животных в дикой природе, открыт для подачи заявок. Подать заявку на участие в конкурсе со своим снимком можно до 30 июня 2021 года, победители будут определены осенью этого года. А пока представляем вашему вниманию 11 самых забавных фотографий с конкурса на данный момент.

"Настроение утром в понедельник", Эндрю Мэйс

Фотограф сделал снимок угрюмого скворца, когда снимал группу птиц в природном заповеднике Ритвейл в Южной Африке.

"Сюрприз для белоголового орлана", Артур Тревино

Хищная птица охотилась на грызуна. Но жертва смогла обхитрить и даже напугать хищника. Фотограф заснял момент, когда грызун в попытке спасти свою жизнь стал охотником, а не добычей, и кинулся на орлана. Белке удалось спастись и убежать в ближайшую нору, а птица осталась без обеда.
 
ROFL, Джованни Кверзани

Итальянский фотограф Джованни Кверзани дал своему снимку название ROFL, что означает "кататься по полу от смеха". Кверзани отметил, что молодой лев, по всей видимости, смеялся над его навыками фотографа, пока он делал снимок короля зверей в национальном парке Серенгети в Танзании.
 
"Карантинная жизнь", Кевин Бискаборн

На снимке фотографа изображена мама-енот со своими детьми, которые зажаты в дупле дерева. Бискаборн отмечает, что маленькие еноты были крайне любопытными и карабкались по своей матери, чтобы одновременно выглянуть из дупла. Семейное фото было сделано на юго-западе Онтарио, Канада.
 
"Йога выпь", КТ Вонг

На снимке изображена китайская малая выпь, которая держится лапками за стебли цветков. Вонг отметил в описании к фото, что малая выпь очень старалась занять удобную охотничью позицию, оперевшись на стебли лотоса.
 
"Промах", Леа Скаддан

Австралийский фотограф делала снимки драки двух западных серых кенгуру. Однако в ходе борьбы один кенгуру промахнулся, когда пытался ударить соперника в живот. В результате получился забавный снимок, на котором кенгуру как будто танцуют.
 
"Ура, сегодня пятница!", Люси Беверидж

На снимке фотографа изображена антилопа-прыгун, которая, по мнению Беверидж, прыгает от радости в трансграничном парке Кгалагади в Ботсване. Как отмечает фотограф, существует несколько версий, почему антилопа подпрыгивает. Некоторые теории говорят о том, что так животное показывает свою физическую силу, чтобы отогнать хищников и привлечь партнеров. Также существует теория, что маленькая и изящная антилопа прыгает от волнения и радости.
 
"Сладкие губы для поцелуев", Филипп Стар

Фотограф заснял рыбу, известную как кузовок-кубик, в Карибском море вблизи острова Кюрасао. Стар отметил, что обычно данный вид рыб не боится дайверов, но они имеют привычку поворачиваться спиной к людям. Фотографу пришлось ловить подходящий момент, чтобы рыба и ее красивые губы были в фокусе.
 
"Капризный бегемот", Рохит Бакши

Фотограф заснял детеныша бегемота, который пытается привлечь внимание своей матери. Бакши отметил, что ребенку не хватало внимания своей матери, которое он так и не получил.
 
"Счастливый", Том Свэнссон

На снимке Свэнссона изображен пингвин, который наслаждается бурными волнами океана на Фолклендских островах. Фотограф отметил, что пингвины катались по волнам, прыгали на песок и выглядели очень счастливыми.
 
"Хьюстон, у нас проблема", Тксема Ласека

На снимке, сделанном в Бразилии, изображен амазонский зимородок, который собирается поужинать рыбой. Фотограф отмечает, что рыба была удивлена тем, что попала в ловушку птицы и стала ужином зимородка.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
ДНК-тест помог нелегально удочеренной женщине найти родителей

Похожие новости

counter.yadro.ru