• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Строитель озадачил Сеть снимком с жидкостью разных цветов

12 апреля 2021 14:26
Image
3

Даже ребенок знает, что нужно смешать желтую краску с синей, чтобы получить зеленый цвет. И можно получить желтый, если смешать зеленый с оранжевым. Но порой сочетание разных оттенков приводит к неожиданному результату. TengriMIX расскажет, как игра цвета создала оптическую иллюзию и озадачила пользователей Сети. 

Пользователь Reddit под ником bipnoodooshup поделился фотографией двух ведер, в которых, на первый взгляд, жидкость разного цвета. В синей емкости находится жидкость зеленого цвета, а белая емкость заполнена жидкостью желтого цвета.

Как объяснил мужчина, ведра на самом деле наполнены одной и той же жидкостью - пропиленгликолем, который слегка подкрасили желтым. Тары же разных цветов создали иллюзию того, что в них находится жидкость зеленого и желтого оттенков. При наполнении белой тары полупрозрачной жидкостью на фото получился насыщенный желтый из-за яркого LED-освещения в помещении, где было сделано фото.

Пользователи Сети были озадачены игрой цвета, поэтому мужчина также показал, какие оттенки можно увидеть, если перелить полупрозрачную жидкость из красной тары в синюю. 

Жидкость в красной емкости выглядит оранжевой, а в синей - флуоресцентной зеленой. При переливании жидкости из синей тары в белую можно увидеть, что цвет продолжил меняться в зависимости от оттенка самой емкости.

В комментариях люди также отметили, что жидкость выглядит на удивление аппетитно. Строитель отметил, что пробовать ее на вкус не рекомендуется. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Яркая звезда". Фэнтези о первой казахской наезднице выпустила британская писательница

Похожие новости

counter.yadro.ru