Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2014 11:37

Балансовую стоимость казахстанского отеля в Турции назвали в "Самрук-Казыне"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта krossmoney.ru Фото с сайта krossmoney.ru

В "Самрук-Казыне" назвали балансовую стоимость казахстанского отеля в Турции. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в АО "ФНБ "Самрук-Казына", отвечая на официальный запрос редакции.


В "Самрук-Казыне" назвали балансовую стоимость казахстанского отеля в Турции. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в АО "ФНБ "Самрук-Казына", отвечая на официальный запрос редакции.

"Балансовая стоимость актива по состоянию на 1 июля 2014 года составляет 7 миллиардов 137 миллионов тенге", - говорится в ответе на запрос Tengrinews.kz. Как сообщается, гостиничный комплекс расположен в Турции, в 14 километрах от города Бодрум (на побережье Эгейского моря). Общая площадь отеля составляет 60 тысяч квадратных метров. Пятизвездочный отель "Kempinski Hotel Barbaros Bay Bodrum" входит в структуру активов компании АК "Aysir Turizm ve Insaat A.S." 

Напомним, в начале года фонд "Самрук-Казына" сообщал о том, что продаст в этом году отели в Турции и Кыргызстане. Этот отель был среди 20 объектов, которые выставлялись на аукционе, но аукционы были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

"В соответствии с планом мероприятий по реструктуризации непрофильных активов и объектов группы компаний АО НК "КазМунайГаз" предусматривается реализация 75 процентов пакета акций АК "Aysir Turizm ve Insaat A.S." (ГК "Kempinski Hotel Barbaros Bay") в срок до 31 декабря 2014 года", - сообщили в пресс-службе АО "Самрук-Казына".

В настоящее время, по данным пресс-службы АО "Самрук-Казына", собственником актива ТОО "КМГ-Сервис" заключен договор с ТОО "Делойт ТСФ" на проведение независимой оценки компании АК "Aysir Turizm ve Insaat A.S.", владеющей активом - гостиничный комплекс "Kempinski Hotel Barbaros Bay" (в связи с истечением срока предыдущей оценки- прим. Автора). Оценку планируется провести в 3-4 квартале 2014 года. После принятия всех необходимых корпоративных решений информация о реализации актива будет в установленном порядке размещена в СМИ и будут возобновлены мероприятия по реализации актива.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети