22 сентября 2016 12:54

Избран новый глава совета директоров РД "КазМунайГаз"

Фурман Светлана Корреспондент
Игорь Гончаров

Игорь Гончаров избран новым председателем совета директоров АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Игорь Гончаров избран новым председателем совета директоров АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"22 сентября АО "РД КМГ" провело очередное очное заседание совета директоров. В ходе заседания совет директоров избрал нового председателя и утвердил объемы поставок нефти на внутренний рынок в 2016 году. Кристофер Хопкинсон подал заявление об отставке с должности председателя совета директоров компании по семейным обстоятельствам. Это решение было принято и вступает в силу незамедлительно. Его преемником избран Игорь Валерьевич Гончаров, который является членом совета директоров РД КМГ с ноября 2015 года, а также старшим вице-президентом по добыче нефти и газа АО "Национальная Компания "КазМунайГаз" ("НК КМГ")", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Также компания ожидает, что поставки нефти из ресурсов АО "Озенмунайгаз" (ОМГ) и АО "Эмбамунайгаз" (ЭМГ) на внутренний рынок в 2016 году составят 3 372 тысячи тонн (67 тысячи баррелей в сутки), что составляет около 40 процентов от общего объема реализации сырой нефти ОМГ и ЭМГ. "Из этих объемов 2 670 тысячи тонн (53 тысячи баррелей в сутки) будут поставлены на Атырауский нефтеперерабатывающий завод и 702 тысячи тонн (14 тысяч баррелей в сутки) на Павлодарский нефтехимический завод. Ранее предполагалось, что объемы поставок на внутренний рынок в 2016 году составят 2 380 тысячи тонн нефти (47 тысяч баррелей в сутки), что составляет около 28 процентов от общего объема реализации сырой нефти", - добавили в компании.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram