Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2014 16:23

KEGOC продлил сроки принятия заявок на покупку акций на IPO

ПОДЕЛИТЬСЯ

© kapital.kz © kapital.kz

АО "KEGOC" продлило сроки принятия заявок на покупку акций в рамках программы "Народное IPO", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


АО "KEGOC" продлило сроки принятия заявок на покупку акций в рамках программы "Народное IPO", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

В компании пояснили, что в ходе подписки на акции KEGOC в рамках "Народного IPO" за последние дни ноября резко увеличилось число граждан, желающих стать акционерами компании. В связи с резким наплывом заявок и документов брокерам необходимо дополнительное время для их обработки.

"С учетом данных обстоятельств, решением правления Казахстанской фондовой биржи (KASE) срок подписки на акции АО "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями (Kazakhstan Electricity Grid Operating Company) KEGOC в рамках программы "Народное IPO" продлен до 5 декабря 2014 года включительно", - говорится в сообщении нацкомпании.

Напомним, на Казахстанской фондовой бирже идет размещение пакета в объеме 10 процентов минус одна акция компании, что составляет 25,9 миллиона простых акций по цене 505 тенге за каждую. Ранее сообщалось, что заявки на приобретение акций KEGOC будут приниматься в течение одного месяца, начиная с 5 ноября, а с 19 декабря они будут уже в свободном обращении.

Отметим, что KEGOC выполняет функции системного оператора Единой электроэнергетической системы (ЕЭС) Казахстана. На балансе компании находятся линии электропередачи напряжением 35-1150 киловольт протяженностью 24,5 тысячи километров и 77 электрических подстанций с установленной мощностью трансформаторов 36,38 гигаватт-ампер, образующие национальную электрическую сеть.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети