Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2020 12:00

МЦРИАП и Halyk Bank запустили сервис онлайн-открытия ИП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теперь зарегистрировать ИП можно не выходя из дома. Новый онлайн-сервис реализован Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК совместно с Halyk Bank.


Теперь зарегистрировать ИП можно не выходя из дома. Новый онлайн-сервис реализован Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК совместно с Halyk Bank.

Для регистрации ИП, занимающей около 5 минут, нужно сделать несколько кликов: достаточно просто перейти по ссылке "Открыть ИП", и система подскажет, что делать дальше. Особенно удобно, что композитная услуга позволяет заявителю зарегистрировать ИП и открыть счет на ИП сразу в одном окне.

"Мы работаем над максимальным упрощением процесса получения государственных услуг и даем казахстанцам альтернативный способ регистрации ИП. Один из основных месседжей Послания Главы государства – поддержка малого и среднего бизнеса, мы, как министерство, делаем все, чтобы оптимизировать процессы для начинающих бизнесменов. Подобную интеграцию мы проводим и с другими банками и организациями. Монополии на цифровизацию нет, но есть цель – сделать так, чтобы пользователи получали услуги бесшовно. Государство должно стать незаметным в этих процессах", – отметил министр цифрового развития РК Багдат Мусин.

Также предприниматели могут воспользоваться другими полезными сервисами: мобильное приложение для бизнеса Onlinebank позволяет открыть счет в банке, выпустить корпоративную карту и удаленно управлять своими счетами.

"Все наши разработки запускаются с учетом пожеланий клиентуры, а гибкая система технологичных процессов позволяет их адаптировать и совершенствовать. Мы понимаем, что бизнесу нужна поддержка в развитии своего дела, поэтому услуга по регистрации ИП – это своевременный и нужный сервис для наших клиентов, который, что немаловажно, полностью дистанционный. Хочу отметить, что наше приложение для бизнеса Onlinebank оснащено множеством полезных и удобных сервисов для организации, ведения и развития бизнеса. Оно позволяет управлять счетами, вести взаиморасчеты в режиме 24/7, мгновенно получать всю необходимую информацию по счетам, развивать бизнес на бесплатной торговой площадке, вести онлайн-бухгалтерию, а для начинающих ИП, что очень важно, сервис поможет произвести самостоятельный расчет суммы налогов, отчислений и отправит декларацию в УГД", - говорит председатель правления Halyk Bank Умут Шаяхметова.

В настоящее время сервисом можно воспользоваться с веб-версии. С мобильного приложения для бизнеса Onlinebank сервис будет доступен в ближайшие дни. Приложение Onlinebank доступно для скачивания в Play Market и в App Store.

Чтобы зарегистрировать ИП, нужно пройти по ссылке, выбрать соответствующую услугу, заполнить самую необходимую информацию о своем бизнесе – и ИП будет зарегистрировано моментально.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети