Нацбанк запустил новый инструмент кредитования на KASE

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацбанк запустил новый инструмент кредитования на KASE Фото ©Турар Казангапов

Нацбанк принял решение начать осуществление операций валютного свопа сроком на один день на KASE, передает Tengrinews.kz. В рамках операций будет предоставляться и изыматься ликвидность.


Нацбанк принял решение начать осуществление операций валютного свопа сроком на один день на KASE, передает Tengrinews.kz. В рамках операций будет предоставляться и изыматься ликвидность.

Предоставление ликвидности в национальной валюте через валютный своп будет осуществляться по базовой ставке Национального Банка плюс 2 процента годовых.

Изъятие ликвидности в национальной валюте посредством осуществления операций однодневного валютного свопа будет производиться по процентной ставке, рассчитанной согласно формуле, с учетом дифференциала ставок США и Казахстана, обеспечивающей взаимосвязь между денежным и валютным рынками.

Более широкий коридор ставок по операциям свопа относительно коридора ставок по операциям постоянного доступа призван дестимулировать использование иностранной валюты в качестве залогового обеспечения при привлечении тенговой ликвидности.

Ежедневный объем операций Национального Банка по изъятию ликвидности посредством операций валютного свопа будет лимитирован в размере 500 000 000 долларов.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети