Обменники начали продавать доллар за 385 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обменники начали продавать доллар за 385 тенге Фото ©Турар Казангапов

Обменники начали продавать доллар за 385 тенге после объявления Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым о досрочном прекращении полномочий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Обменники начали продавать доллар за 385 тенге после объявления Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым о досрочном прекращении полномочий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Курс нацвалюты по состоянию на 21.30 находится в диапазоне 383-387 тенге за доллар.


Фото Турар Казангапов©

Экономист Astana Best Consulting Group Арман Байганов заявил, что не советует резко менять тенге на доллары.

"Не стоит поддаваться эмоциям и сразу бежать в обменники. Обычно в такие моменты идет давление на тенге. Трудно сказать, но это нехорошо для национальной валюты. С другой стороны, Президент Казахстана сам объявил о прекращении полномочий, путча, революции не было. Это положительный момент. Если бы было свержение власти, тогда тенге резко рухнул бы. Лично я положил свои деньги на тенговые депозиты, там проценты, не хочу менять. Ставка 12-13 процентов, можно потерять больше при обмене", - прокомментировал он.

Президент заявил в обращении к казахстанцам в эфире республиканских телеканалов следующее:

"Дорогие казахстанцы, соотечественники, соратники. Сегодня я обращаюсь к вам, как это делал всегда в самые важные моменты в истории нашего государства, которое мы вместе строили. Но сегодняшнее мое обращение особое. Я принял непростое для себя решение - сложить с себя полномочия Президента Республики Казахстан", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +14
Актау +12
Актобе +17
Атырау +17
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +13
Кокшетау +11
Костанай +18
Кызылорда +17
П
Павлодар +13
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +15
Тараз +20
Туркестан +8
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети