Производитель Kinder объяснил, как в шоколад попали канцерогены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Производитель Kinder объяснил, как в шоколад попали канцерогены © independent.co.uk

Итальянский производитель шоколада и других кондитерских изделий прокомментировал РБК сообщения об обнаружении в своей продукции "опасных веществ", которые могут вызвать онкологические заболевания.     


Итальянский производитель шоколада и других кондитерских изделий прокомментировал РБК сообщения об обнаружении в своей продукции "опасных веществ", которые могут вызвать онкологические заболевания.     

В компании Ferrero заявили, что содержание компонентов минеральных масел (MOSH/MOAH) в продуктах питания вопрос не новый. Он затрагивает множество продуктов питания из самых разных категорий.

"Следы минеральных масел присутствуют практически повсеместно в окружающей среде и могут попадать в продукты питания самыми различными путями", - пояснили в Ferrero. В компании отметили, что один из наиболее распространенных источников компонентов минеральных масел - это чернила на упаковке. После того как она проходит вторичную переработку, вещества попадают в переработанную целлюлозу, а затем на сырье и в готовую продукцию. 

Производитель добавил, что данная проблема "затрагивает ряд отраслей", а для ее решения нужны "усилия всех участников производственной продуктовой цепочки поставок". В Ferrero также заверили, что они активно работают над минимизацией присутствия компонентов минеральных масел. Так, для первичной упаковки в компании используется только первичная целлюлоза, сообщили в Ferrero.

Напомним, накануне немецкая организация Foodwatch опубликовала результаты тестирования ряда кондитерских изделий и обнаружила в популярном детском шоколаде Kinder Riegel производства Ferrero, а также в конфетах Fioretto Nougat Minis производства Lindt и шоколаде Sun Rice Classic Schoko Happen производства Rübezahl минеральные ароматические масла, которые могут вызвать рак.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +27
Актау +23
Актобе +18
Атырау +27
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +26
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети