09 ноября 2012 18:07

SCAT открывает авиарейсы в Киев

Фото ©РИА Новости

17 ноября казахстанская авиакомпания SCAT открывает регулярные полеты в Киев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. Авиакомпания заключила договор с аэропортом Украины "Борисполь" об осуществлении перелетов в Киев из Актау. Как поясняет пресс-служба авиакомпании, SCAT станет первой казахстанской компанией, совершающей рейсы между Казахстаном и Украиной. "До этого перелеты осуществляли только авиакомпании Украины. Каждые вторник и субботу жители Казахстана смогут летать в Киев на комфортабельном лайнере Bombardier CRJ 200", - пояснили в SCAT. "Благодаря тесному сотрудничеству SCAT с украинскими авиакомпаниями-партнерами были созданы и продуманы удобные стыковки в аэропорту "Борисполь", что позволит казахстанским и украинским пассажирам благоприятно осуществить перелет из таких городов Казахстана, как Астана, Алматы, Шымкент, Уральск, Атырау, Кызылорда через город Актау, в города Украины и страны Евросоюза", - отмечается в сообщении. Известно, что минимальная стоимость билета на рейс "Актау - Киев" со сборами составляет 39 584 тенге. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что Казахстан в два раза сократил число рейсов украинских авиаперевозчиков. Украинские авиакомпании получили разрешение на совершение 14 рейсов в неделю в республику по зимнему расписанию полетов, которое будет действовать с 28 октября по 31 марта 2013 года. Расписание было утверждено Комитетом гражданской авиации (КГА) РК. Позже Минтранском прокомментировал ситуацию с сокращением числа рейсов, пояснив, что украинские авиалинии, не имея разрешения на выполнение полетов, продают билеты на не утвержденные авиарейсы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
17 ноября казахстанская авиакомпания SCAT открывает регулярные полеты в Киев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. Авиакомпания заключила договор с аэропортом Украины "Борисполь" об осуществлении перелетов в Киев из Актау. Как поясняет пресс-служба авиакомпании, SCAT станет первой казахстанской компанией, совершающей рейсы между Казахстаном и Украиной. "До этого перелеты осуществляли только авиакомпании Украины. Каждые вторник и субботу жители Казахстана смогут летать в Киев на комфортабельном лайнере Bombardier CRJ 200", - пояснили в SCAT. "Благодаря тесному сотрудничеству SCAT с украинскими авиакомпаниями-партнерами были созданы и продуманы удобные стыковки в аэропорту "Борисполь", что позволит казахстанским и украинским пассажирам благоприятно осуществить перелет из таких городов Казахстана, как Астана, Алматы, Шымкент, Уральск, Атырау, Кызылорда через город Актау, в города Украины и страны Евросоюза", - отмечается в сообщении. Известно, что минимальная стоимость билета на рейс "Актау - Киев" со сборами составляет 39 584 тенге. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что Казахстан в два раза
Реклама
Реклама
сократил число рейсов украинских авиаперевозчиков. Украинские авиакомпании получили разрешение на совершение 14 рейсов в неделю в республику по зимнему расписанию полетов, которое будет действовать с 28 октября по 31 марта 2013 года. Расписание было утверждено Комитетом гражданской авиации (КГА) РК. Позже Минтранском прокомментировал ситуацию с сокращением числа рейсов, пояснив, что украинские авиалинии, не имея разрешения на выполнение полетов, продают билеты на не утвержденные авиарейсы.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram