Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2021 10:02

Стоимость компании - владельца Google достигла 2 триллионов долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Корпорация Alphabet Inc., которой принадлежит Google, стала третьей в мире, чья стоимость достигла отметки в 2 триллиона долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на XTB.


Корпорация Alphabet Inc., которой принадлежит Google, стала третьей в мире, чья стоимость достигла отметки в 2 триллиона долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на XTB.

Акции компании рекордно выросли на фоне восстановления поступлений от рекламы и роста облачного бизнеса. Доминирование индустрии онлайн-рекламы позволило вырасти и капитализации Alphabet, которая превысила отметку в 2 триллиона долларов. До этого было только две компании, достигшие этой отметки, - Apple и Microsoft. Отмечается, что в данный момент Alphabet уступает этим компаниям, но оценивается дороже, чем Meta, материнская компания Facebook.

Google в свою очередь пересекла порог в 1 триллион долларов в январе прошлого года. После сегодняшнего роста акций на 1,2 процента их стоимость составляет более 3 тысяч долларов.

Alphabet Inc. -  холдинг, располагающийся в Калифорнии. Владеет несколькими компаниями, ранее принадлежавшими Google Inc., и самой Google в том числе. По итогам 2020 года выручка компании достигла 182,5 миллиарда долларов.

Ранее американский холдинг Alphabet, владеющий Google, зафиксировал новую рекордную прибыль.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети