ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Трансаэро" может прекратить полеты 15 октября - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Трансаэро" может прекратить полеты 15 октября - СМИ РИА Новости©

Находящаяся на грани банкротства российская авиакомпания "Трансаэро" может прекратить полеты уже на следующей неделе. Как пишет газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на источники, приказ о приостановке полетов может быть подписан после 15 октября, когда будет пройден пик авиаперевозок с участием "Трансаэро".


Источник отмечает, что в ходе внеплановой проверки Росавиации было выявлено, что работу авиакомпании придется остановить ввиду ухудшения производственных показателей. "Пока основное внимание сфокусировано на пассажирах - нельзя допустить масштабных сбоев, но после 15 октября пик перевозок рейсами "Трансаэро" закончится",- пояснил источник. Он отметил, что ситуация с авиакомпанией напоминает "замкнутый круг": отказ от перевозки означает возврат денег пассажиру, но средств на это нет, при этом перевозка по тарифам "Трансаэро" не несет прибыли другим компаниям, и было бы выгоднее отказать в перевозке.

Эксперты отмечают, что регулярная маршрутная сеть "Аэрофлота" и "Трансаэро" во многом совпадает, поэтому в целом проблем с вывозом пассажиров возникнуть не должно даже после остановки авиакомпании. Исключение составляет лишь Казахстан, где "Аэрофлот" до сих пор летал только в Караганду, но часть пассажиров сможет вывести "Эйр Астана".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +24
Актау +25
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +21
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +32
Тараз +31
Туркестан +19
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети