Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2014 19:15

В АО "АТФБанк" сменилось руководство

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

В АО "АТФБанк" назначены новые управляющие директора, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.


В АО "АТФБанк" назначены новые управляющие директора, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

"Совет директоров АО "АТФБанк" принял решение об избрании Риммы Ильясовой на должность управляющего директора - члена правления АО "АТФБанк" с 7 апреля 2014 года сроком на один год", - говорится в сообщении банка.

Отмечается, что Римма Ильясова является одним из ведущих специалистов в области финансового контроллинга, в АО "АТФБанк" будет курировать подразделения финансового блока. С 2005 года Римма Ильясова занимала руководящие позиции от начальника отдела до управляющего директора - члена правления в БТА банке. Ранее также работала в налоговом комитете Алматы и Нацбанке Казахстана.

Сообщается также, что с 1 апреля 2014 года на должность управляющего директора АТФБанка по розничному бизнесу назначен Игорь Горячев. Ранее он возглавлял подразделение кросс- и дистанционных продаж Национального банка "ТРАСТ" (Россия).

Напомним, что в мае 2013 года казахстанская компания "КазНитрогенГаз", которой владеет зять акима Алматы Ахметжана Есимова - Галимжан Есенов - купила 99,75 процента акций АО "АТФБанк" у европейской банковской группы Unicredit. В 2007 году UniCredit приобрел АО "АТФБанк" за 2,1 миллиарда долларов. Компания приняла решение продать казахстанский банк в рамках стратегического плана по оптимизации бизнеса в регионе Центральной и Восточной Европы. На сегодняшний день АТФБанк является одним из пяти крупнейших банков Казахстана с сетью из 17 филиалов и 111 офисов продаж, в которых работают 3300 сотрудников. Согласно данным КФН Нацбанка, на 1 апреля 2013 года активы банка составили 848,94 миллиарда тенге, обязательства - 778,5 миллиарда тенге, собственный капитал - 70,5 миллиарда тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети