Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2016 14:43

Алишер Каримов снова проедет по всему Казахстану на автобусе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ходе гастрольного тура с новой концертной программой "Ниетің таза болса" казахстанский эстрадный певец посетит крупнейшие города Казахстана.


В ходе гастрольного тура с новой концертной программой "Ниетің таза болса" казахстанский эстрадный певец посетит крупнейшие города Казахстана.

Что примечательно, Алишер собирается проехать нашу необъятную родину на автобусе со своей верной командой из 20 человек. Гитаристы, клавишники и барабанщики будут помогать звезде создавать атмосферу "живого звука" на концертах, а организаторы и помощники будут следить за тем, чтобы все прошло гладко как и для артиста, так и для слушателей.

Путешествуя в иконическом стиле Мадонны и Элвиса Пресли, в конце сентября Алишер и коллектив посетят Караганду, Кокшетау, Павлодар, Усть-Каменогорск и Семей. В октябре автобус по плану проедет через Кызылорду, Актобе, Уральск, Атырау и Актау. А в последних числах ноября пройдут концерты в Алматы (27 ноября, Дворец Республики) и в Астане (30 ноября, ЦКЗ "Казахстан").

Некоторые музыканты выбирают такой тип транспорта для турне, чтобы восстановить силы между изнурительными концертами, однако певец черпает вдохновение именно таким способом - более половины своих песен он написал "в пути".

"Дорога вдохновляет меня. Горы, озера, реки, моря, степи нашей бескрайней родины дают мощный импульс для сочинения песен, в дороге есть много времени для того, чтобы подумать. Я с детства люблю путешествовать. Долгие поездки никогда не тяготили меня, потому что это время можно также использовать продуктивно: с командой мы становимся еще ближе, песни пишутся, креативность растет. Я вижу только плюсы в использовании гастрольного автобуса", - сказал Алишер, отвечая на вопрос "почему именно автобус?".

Артист не в первый раз пускается колесить по степи: в 2013 году в ходе своего "Кочевого турне" он посетил 22 города и даже выпустил часовой документальный фильм об этом незабываемом путешествии.

"Я с нетерпением жду начала тура, хочу снова увидеть любимые города Казахстана! Встреча со зрителями, добрые слова, которые я слышу на своих концертах, возгласы "На бис!" - все это дает мне мощную энергию и силы. Многие артисты считают фактором признания количество подписчиков в социальных сетях, я же считаю, что мои полные концертные залы - это и есть истинный показатель любви к моему творчеству", - в заключение добавил певец.

По уже устоявшейся традиции половину заработка с гастрольного тура музыкант планирует отдать на благотворительность. Так, после предыдущего турне он перечислил свыше 6 миллионов тенге на благотворительные нужды. Продажа билетов на концерты осеннего турне Алишера Каримова начнется в конце августа.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети