Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 16:37

Американский музыкант Мит Лоуф скончался на 75-м году жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Эпатажная американская рок-звезда, получившая мировую известность благодаря дебютному альбому Bat Out of Hell, Мит Лоуф умер в возрасте 74 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Эпатажная американская рок-звезда, получившая мировую известность благодаря дебютному альбому Bat Out of Hell, Мит Лоуф умер в возрасте 74 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В сообщении на официальной странице певца в социальной сети Facebook говорится, что певец скончался у себя дома в окружении родных и жены. Причина смерти не разглашается.

"С тяжелым сердцем объявляем, что несравненный Meat Loaf скончался ночью. Мы знаем, как много он значил для многих из вас, и мы искренне ценим всю любовь и поддержку, переживая это время скорби", - говорится в сообщении.

Карьера певца и актера, известного под именем Майкл Ли Эдей, продолжалась шесть десятилетий, и он продал более 100 миллионов альбомов по всему миру.

Среди его хитов - почти 10-минутный заглавный трек с альбома Bat of Hell, Paradise by the Dashboard Light с того же альбома и I'd Do Anything for Love (But I Won't Do That) с продолжения 1993 года Bat Out of Hell II: Back into Hell.

Певец родился в американском городе Далласе в 1947 году. В 1970-х годах он добился успеха на сцене, играя в бродвейских мюзиклах Hair и The Rocky Horror Show. В начале 1970-х годов он переключился на рок-музыку и в сотрудничестве с музыкальным продюсером Джимом Стейнманом записал дебютный альбом.

Позже он снялся в таких фильмах, как "Шоу ужасов Рокки Хоррора", "Мир Уэйна" и "Бойцовский клуб".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети