ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Григорий Лепс не получил официальных претензий от США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Григорий Лепс не получил официальных претензий от США Григорий Лепс. Фото ©РИА Новости, Екатерина Чеснокова

Российский певец Григорий Лепс, которого американская сторона обвиняет в связях с мафией, до сих пор не получил официального уведомления от властей США о претензиях, сообщает РИА Новости. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что Москва ожидает детальную информацию о включении артиста в список с преступным синдикатом. Григорий Лепс отметил, что проблем с США у него никогда не имелось. "Никакого письма, никакого уведомления. Российский МИД направил запрос Минфину США. На сегодняшний день никакого ответа нет. Я в последний раз был в США два года назад. Пока причин больше туда ехать у меня нет. Всегда все по закону. Не было никаких проблем ни с одной таможней ни в одной стране мира. Могли посмотреть багаж, но никогда не останавливали, не предъявляли никаких претензий. Нет никаких счетов, никакой недвижимости там нет", - рассказал певец. Григорий Лепс отметил, что гастроли в США он планировать не будет, пока ситуация с санкциями не разрешится. Также он сказал, что "США - это прекрасная страна: там есть еще много чему поучиться в смысле музыки, звукозаписи". Сообщается, что Григорий Лепс получил поддержку интернет-пользователей. Уже 52 тысячи подписей в его защиту собрала петиция на сайте Белого дома. Напомним, скандал разгорелся в конце октября 2013 года. Певец попал в санкционный список финансового ведомства США вместе с еще шестью лицами, которые предположительно связаны с главарями группировки Brothers' Circle - Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Организация в США подлежит санкциям наряду с японской, мексиканской и итальянской мафией.


Российский певец Григорий Лепс, которого американская сторона обвиняет в связях с мафией, до сих пор не получил официального уведомления от властей США о претензиях, сообщает РИА Новости. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что Москва ожидает детальную информацию о включении артиста в список с преступным синдикатом. Григорий Лепс отметил, что проблем с США у него никогда не имелось. "Никакого письма, никакого уведомления. Российский МИД направил запрос Минфину США. На сегодняшний день никакого ответа нет. Я в последний раз был в США два года назад. Пока причин больше туда ехать у меня нет. Всегда все по закону. Не было никаких проблем ни с одной таможней ни в одной стране мира. Могли посмотреть багаж, но никогда не останавливали, не предъявляли никаких претензий. Нет никаких счетов, никакой недвижимости там нет", - рассказал певец. Григорий Лепс отметил, что гастроли в США он планировать не будет, пока ситуация с санкциями не разрешится. Также он сказал, что "США - это прекрасная страна: там есть еще много чему поучиться в смысле музыки, звукозаписи". Сообщается, что Григорий Лепс получил поддержку интернет-пользователей. Уже 52 тысячи подписей в его защиту собрала петиция на сайте Белого дома. Напомним, скандал разгорелся в конце октября 2013 года. Певец попал в санкционный список финансового ведомства США вместе с еще шестью лицами, которые предположительно связаны с главарями группировки Brothers' Circle - Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Организация в США подлежит санкциям наряду с японской, мексиканской и итальянской мафией.
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +27
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +31
Кокшетау +19
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети