Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2013 13:20

Кайрат Нуртас хочет извиниться перед Есимовым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Нуртас. Фото ©Роза Есенкулова Кайрат Нуртас. Фото ©Роза Есенкулова

Казахстанский исполнитель Кайрат Нуртас хочет извиниться перед акимом Алматы Ахметжаном Есимовым в связи с инцидентом в торгово-развлекательном центре "Прайм Плаза". Об этом рассказала арт-директор артиста Мира Келимбетова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Келимбетова подчеркнула, что Нуртас, в первую очередь, сразу после инцидента извинился перед алматинцами. Теперь он посчитал нужным извиниться перед акимом города Ахметжаном Есимовым. Певец собирается записаться на прием к градоначальнику. "Это аким города, нужно попросить прощения, инцидент произошел в Алматы, создалась неприятная ситуация. Поэтому хотим извиниться", - прокомментировала арт-директор. Напомним, инцидент произошел 31 августа в торгово-развлекательном центре "Прайм-Плаза". Во время выступления Нуртаса зрители пытались прорваться на сцену, а после его ухода совершили хулиганские действия. Они бросали друг в друга камни и пластиковые бутылки. В результате самые активные зачинщики были задержаны, по факту было возбуждено 4 уголовных дела. Руководство ТРЦ в произошедшем обвинило артиста, который ушел со сцены после первой композиции. В свою очередь, сам Нуртас заявил на пресс-конференции, что уйти его попросили организаторы после того, как на сцену стали пробираться зрители, прорвавшие кордон. Выступление Нуртаса было отменено на ретро-фестивале "Алма-Ата - моя первая любовь!" и II Евразийской музыкальной премии EMA-2013, где он был одним из номинантов. Причин организаторы не сообщили. Между тем Келимбетова отметила, что они рады победе Али Окапова в номинации "Лучший исполнитель" на II Евразийской музыкальной премии EMA-2013. В одной номинации с ним на победу претендовали Нуртас и K-Rim. "Конечно, кто любит проигрывать. Однако с самого начала мы считали в этой номинации конкурентом только Али Окапова, поэтому мы поздравляем его", - заметила арт-директор. По ее словам, у Нуртаса запланированы концерты по Казахстану, а также 27 октября его пригласили с сольным концертом в Москву.


Казахстанский исполнитель Кайрат Нуртас хочет извиниться перед акимом Алматы Ахметжаном Есимовым в связи с инцидентом в торгово-развлекательном центре "Прайм Плаза". Об этом рассказала арт-директор артиста Мира Келимбетова, сообщает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. Келимбетова подчеркнула, что Нуртас, в первую очередь, сразу после инцидента извинился перед алматинцами. Теперь он посчитал нужным извиниться перед акимом города Ахметжаном Есимовым. Певец собирается записаться на прием к градоначальнику. "Это аким города, нужно попросить прощения, инцидент произошел в Алматы, создалась неприятная ситуация. Поэтому хотим извиниться", - прокомментировала арт-директор. Напомним, инцидент произошел 31 августа в торгово-развлекательном центре "Прайм-Плаза". Во время выступления Нуртаса зрители пытались прорваться на сцену, а после его ухода совершили хулиганские действия. Они бросали друг в друга камни и пластиковые бутылки. В результате самые активные зачинщики были задержаны, по факту было возбуждено 4 уголовных дела. Руководство ТРЦ в произошедшем обвинило артиста, который ушел со сцены после первой композиции. В свою очередь, сам Нуртас заявил на пресс-конференции, что уйти его попросили организаторы после того, как на сцену стали пробираться зрители, прорвавшие кордон. Выступление Нуртаса было отменено на ретро-фестивале "Алма-Ата - моя первая любовь!" и II Евразийской музыкальной премии EMA-2013, где он был одним из номинантов. Причин организаторы не сообщили. Между тем Келимбетова отметила, что они рады победе Али Окапова в номинации "Лучший исполнитель" на II Евразийской музыкальной премии EMA-2013. В одной номинации с ним на победу претендовали Нуртас и K-Rim. "Конечно, кто любит проигрывать. Однако с самого начала мы считали в этой номинации конкурентом только Али Окапова, поэтому мы поздравляем его", - заметила арт-директор. По ее словам, у Нуртаса запланированы концерты по Казахстану, а также 27 октября его пригласили с сольным концертом в Москву.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети