Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2016 10:21

Клип Батырхана Шукенова на песню "Асель" появился в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из клипа Кадр из клипа

Ко дню рождения Батырхана Шукенова фонд презентовал новый клип на песню "Асель", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Ко дню рождения Батырхана Шукенова фонд презентовал новый клип на песню "Асель", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Автором музыки и слов является Адиль Чекилов, который, как и Батырхан, родился 18 мая. Для создания клипа были использованы материалы из личного архива и из фильма "Джулия" Алексея Берковича. Аранжировщиками выступили Сергей Решетников и Мехрубон Назаров, звукорежиссер записи - Назир Турганбаев. А режиссером видеомонтажа стал Алишер Сулейменов.

Как отметил директор фонда имени Батырхана Шукенова Олжас Байканов, все материалы лежали в архиве несколько лет и были реанимированы в мае 2016 года.

В ноябре 2015 года был презентован новый альбом Батырхана Шукенова под названием "Аманат". Над его созданием работала команда профессионалов, в числе которых друзья Батырхана - известные композиторы Ринат Гайсин, Куат Шильдебаев, его директор Олжас Байканов и многие другие. В альбом вошли девять композиций, записанных при жизни Батырханом Шукеновым, которые по тем или иным причинам не вошли в его предыдущие альбомы.

Батырхан Шукенов скончался 29 апреля на 53-м году жизни от инфаркта в Москве. Прощание с музыкантом прошло 1 мая в здании Государственной филармонии имени Жамбыла, где когда-то исполнитель начал свой творческий путь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети