Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2022 17:09

Еще одно произведение Еркеша Шакеева прозвучит на фестивале в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еркеш Шакеев. Фото Николай Постников Еркеш Шакеев. Фото Николай Постников

Музыка известного казахстанского композитора Еркеша Шакеева включена в программу международного фестиваля в Великобритании International Composers Festival, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Музыка известного казахстанского композитора Еркеша Шакеева включена в программу международного фестиваля в Великобритании International Composers Festival, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Музыка для международного фестиваля была тщательно отобрана из сотен произведений со всего мира. Одно из творений Шакеева - Zingarella - прозвучит на официальном открытии. Кроме того, в программу концертов включена еще одна композиция: вальс My Princess.

"Организаторы фестиваля услышали музыку от моего друга, британского пианиста Oliver Poole, который играл мои произведения в Цинандали и у нас, в Алматы. Это удивительное и важное событие для моего творчества, так как произошло без моего прямого участия, а просто потому, что эту музыку оценили и полюбили настоящие профессионалы, и это для меня явный знак свыше о том, что, несмотря на все трудности избранного пути, все идет правильно. Спасибо Оливеру, всем организаторам фестиваля за теплое отношение и лично его создателю - композитору Поло Пиатти", - поделился Еркеш Шакеев.

Международный фестиваль композиторов - это трехдневный праздник новой и захватывающей оригинальной музыки, где звучат произведения более 40 выдающихся авторов современности. Он пройдет 20-22 мая в Великобритании. Их музыку исполнят известные музыканты и оркестры.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети