Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2020 18:30

Песни станут намного короче к 2030 году - исследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Эксперты утверждают, что к концу десятилетия песни в среднем станут намного короче, чем сейчас, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Эксперты утверждают, что к концу десятилетия песни в среднем станут намного короче, чем сейчас, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно исследованию Samsung, проводившемуся с лондонской фирмой The Future Laboratory в рамках анализа привычек слушателей, с двухтысячного года продолжительность концентрации внимания меломанов упала с 12 секунд до восьми.

По мнению экспертов, таким образом, к 2030 году появятся более короткие и запоминающиеся песни с ранними припевами, а баллады и инструментальную музыку перестанут слушать.

"В конце десятилетия прогнозируется, что песня будет длиться максимум две минуты, что положит конец трехминутному клише", - предполагают в Samsung.

Британский звукозаписывающий лейбл Ostereo также заявил, что, поскольку все больше людей пропускают песню до того, как она заканчивается, алгоритмы потоковой передачи рассматривают это как сигнал неудовлетворенности. Поэтому они не будут рекомендовать более длинную песню, пропущенную другими пользователям, что приводит к ее меньшей популярности. В стриминговых сервисах, таких как Spotify, исполнители не получают гонорары за песню, если слушатель выключает или переключается на другую песню в течение 30 секунд.

"Теоретически исполнители могут делать свои песни сколь угодно длинными или короткими. Однако здесь проявляется тенденция, короткие песни чаще становятся хитами и приносят больше денег", - сказал основатель Ostereo Говард Мерфи.

Другие прогнозы исследования включают новую эру музыкальных клипов через виртуальную реальность (VR), которые "переносят аудиторию в разные миры". По мнению экспертов, к 2030 году меломаны смогут "трогать" свои любимые треки, заставлять своих собак подпевать и создавать альбомы прямо со своих смартфонов.

Ранее Spotify, "ВКонтакте" и Яндекс.Плюс представили музыкальные итоги 2020 года в Казахстане. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети