Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2022 14:55

Плейлист "Ретро FM": что слушает певица Диана Шарапова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Диана Шарапова - популярная казахстанская певица, солистка группы ВИА "Негры" и участница шоу "Голос 3" на Первом канале. Слушателям нравится репертуар девушки, причем многие казахстанцы открыли для себя ее творчество с трека "Айтарым жоқ". По словам певицы, на концертах поклонники часто подходят к ней с признаниями, что в школе эта песня входила в число самых любимых. Специально для Tengrinews и "Ретро FM" Диана подобрала несколько особенно любимых треков, которые не исчезают из ее плейлиста.


Диана Шарапова - популярная казахстанская певица, солистка группы ВИА "Негры" и участница шоу "Голос 3" на Первом канале. Слушателям нравится репертуар девушки, причем многие казахстанцы открыли для себя ее творчество с трека "Айтарым жоқ". По словам певицы, на концертах поклонники часто подходят к ней с признаниями, что в школе эта песня входила в число самых любимых. Специально для Tengrinews и "Ретро FM" Диана подобрала несколько особенно любимых треков, которые не исчезают из ее плейлиста.

Слушайте Ретро FM на волнах 107,5 FM в Алматы или 104,5 FM в Нур-Султане и в других городах страны.

Billie Eilish - No Time To Die

Обожаемый слушателями (а также зрителями "бондианы") саундтрек из кинофильма "Не время умирать". Необычная манера исполнения юной певицы Билли Айлиш способна очаровать целые стадионы - считается, так проникновенно передавать эмоции с помощью голоса очень сложно и для этого необходим истинный природный дар. За что, собственно, Американская киноакадемия и наградила мисс Айлиш "Оскаром" за лучший саундтрек.

Jennifer Hudson - The Impossible Dream

"Исправлять неисправимое зло, любить чистоту и целомудрие издалека, пытаться, когда руки слишком устали, достичь недостижимой звезды", - в тексте этой композиции буквально отражается представление автора об американской мечте. Многие продюсеры также называют песню Энди Абрахама настоящей мечтой - ее ритмический рисунок и мотив позволяют раскрыться любому талантливому вокалисту и показать свой дар во всей красе. 

Леонид Агутин - "На сиреневой луне"

Героиня баллады "На сиреневой луне" словно ищет среди серых скучных будней хотя бы немного волшебства. Именно поэтому среди слушателей бытует мнение, что эта композиция больше передает атмосферу и настроение, нежели какую-то конкретную информацию. По мнению критиков, говорящими здесь являются не только слова, но и сама музыка: грустный и неторопливый ритм создает романтический настрой.

Tina Turner - (Simply) Тhe Вest

Один из самых энергичных и запоминающихся хитов невероятной Тины Тернер. Считается, что песню The Best, что переводится как "самый лучший" в ее исполнении просто обожают политики во время предвыборных кампаний и шоумены. Ну и, конечно, ее не оставляют без внимания спортсмены: под нее выходили на ринг известные боксеры, а еще она регулярно звучит на домашних матчах многих команд.

George Thorogood & The Destroyers - Bad Тo Тhe Bone

Bad Тo Тhe Bone - заглавная песня Джорджа Торогуда и его группы The Destroyers с альбома 1982 года. Несмотря на то, что композиция не была главным хитом этого релиза, видеоклип на нее получил ротацию на канале MTV, появившемся всего годом ранее. Лицензирование для фильмов, телевидения и рекламы сделало песню "Bad to the Bone" еще более узнаваемой - если для выхода брутального героя необходима соответствующая музыкальная тема, лучше Bad Тo Тhe Bone не найти, будь то Терминатор или Мегамозг! 

Whitney Houston - I Will Always Love You

Сингл #1 из фильма "Телохранитель", где американская певица Уитни Хьюстон не только сыграла главную роль в компании Кевина Костнера, но и исполнила все треки. Сегодня в это сложно поверить, но кинокартина дала песне буквально вторую жизнь: первую версию трека на свои собственные музыку и стихи популярная кантри-певица Долли Партон записала еще в 1974 году, посвятив песню, как водится, бывшему возлюбленному.

Earth, Wind & Fire - Let's Groove 

Песня в классическом жанре диско-хита, которая способна зарядить позитивом на целый день. Любопытно, что записали ее EWF в тот период, когда популярность стиля диско в США резко сошла на нет. Однако Let's Groove стала большим хитом вопреки всему: темой песни в который раз стало счастье, которое дарят ритмичные танцы, а еще в ней были заметны и новые веяния - будь то синтезаторы или роботизированный голос, пропущенный через вокодер.

Richard Marx - Right Нere Waiting

Right Here Waiting - одна из самых любимых публикой лирических баллад Ричарда Маркса. Как гласит история, музыкант написал эту песню как любовное послание своей жене Синтии Родес, которая была в ЮАР на съемках фильма. Эта песня стала самой узнаваемой песней Ричарда Маркса - в том числе и благодаря аж трем музыкальным видео, снятым для нее. Причем два из них считались для 1989 года "чересчур сексуальными" и были запрещены для телетрансляции.

Nina Simonе - Felling Good

Заканчиваем нашу подборку эпичным, весомым и незабываемым треком от легендарной Нины Симон. Как известно, "жрица соула", страдавшая биполярным расстройством, отличалась еще и активной гражданской позицией. Симон настолько яростно боролась с расовой дискриминацией против темнокожих, что ее саму прозвали "Мартином Лютером в юбке", и практически в каждой второй ее песне можно найти социальную тематику.

Плейлист "Ретро FM": какую музыку слушает Адель Оразалинова

Плейлист "Ретро FM": любимые песни Ердена Телемисова

Плейлист "Ретро FM": что слушает режиссер Аскар Узабаев

Плейлист "Ретро FM": любимые песни актера Чингиза Капина

Плейлист "Ретро FM": что слушает актер Максим Акбаров

Плейлист "Ретро FM": что слушает телеведущий Адиль Лиян

Материал подготовлен совместно с Ретро FM Qazaqstan
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети