Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2018 09:00

Просьба поклонников: Алибек Днишев даст еще один концерт 2 ноября

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Его тембр сравнивают с заливистыми руладами соловья: один из самых фантастических голосов Казахстана Алибек Днишев 28 октября дал концерт на сцене Большого зала "Астана Опера", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Его тембр сравнивают с заливистыми руладами соловья: один из самых фантастических голосов Казахстана Алибек Днишев 28 октября дал концерт на сцене Большого зала "Астана Опера", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Творческий вечер прошел при аншлаге, артиста несколько раз вызывали на бис, певец затронул самые тонкие струны души публики. Концерт был посвящен 20-летию столицы и проведен при поддержке Министерства культуры и спорта РК.

Вечер посетили творческая интеллигенция Астаны и Алматы, музыкальные критики, а также министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

Следующее выступление замечательного певца-легенды Алибека Днишева для тех, кто не смог попасть на концерт, пройдет в "Астана Опера" 2 ноября, прославленный тенор пригласил всех жителей и гостей столицы на новую встречу.

В праздничную программу народный любимец включил множество песен из своего репертуара. Богатый и виртуозный вокал певец демонстрировал на протяжении всего концерта. Зал восторженно принимал знакомые мелодии: "Желсiз түнде жарық ай..." А. Құнанбайұлы, "Ақ сиса" Ж. Мұса Байжанұлы, "Люблю тебя, мой край родной…" Г. Подэльского, "В городском саду", "За высокими горами…" М. Блантера, "Вечер на рейде", "Услышь меня, хорошая…" В. Соловьева-Седого, "Зимняя любовь" А. Бабаджаняна, "Лунная серенада" А. Зацепина, Panis Angelicus С. Франка, "Люблю тебя" Э. Грига, Ave Maria Д. Каччини и многие другие.

Исполнительская манера Алибека Днишева отличается удивительной тонкостью и особым лиризмом. Певец без труда брал верхние ноты, его чистый, почти прозрачный голос завораживал слух, а потрясающая музыкальность и умение общаться с залом, к слову, концерт А. Днишев вел сам, говорили о таланте и колоссальном опыте артиста. Публика живо реагировала, отвечая певцу из зала.

Творческий вечер украсило участие хора театра "Астана Опера" и эстрадно-симфонического оркестра акима Алматы под руководством Заслуженного деятеля Казахстана Александра Белякова. Музыканты блестяще исполнили "Элегию" М. Магомаева, El camino real А. Рида, Salute to ol’ blue eyes Д. Мосса и другое.

Секрет популярности Алибека Днишева, безусловно, заключается в огромном труде. Еще будучи студентом консерватории, певец получил первую премию на Всесоюзном конкурсе вокалистов имени М. Глинки и специальный диплом за лучшее исполнение романсов М. Глинки. Он стал первым представителем Казахстана, добившимся такого успеха на самом авторитетном конкурсе вокалистов Советского Союза. Быстро завоевал всесоюзную известность, признание профессионалов и любовь слушателей в разных уголках большой страны.

Он много гастролировал, постоянно участвовал в музыкальных программах Центрального телевидения и стал одним из ярких представителей советского вокального искусства. В возрасте 30 лет он получил звание Народного артиста Казахстана, а в 35 лет - Народного артиста СССР, которым отмечались самые выдающиеся деятели музыкального и театрального искусства. В этом ярком ряду Алибек Днишев в то время был одним из самых молодых.

Будучи состоявшимся выдающимся певцом, Алибек Днишев не перестает работать. Он с гордостью представляет свою страну на сценах многих стран мира, вносит большой вклад в культурную жизнь нашей столицы - Астаны. Вот и творческий вечер Алибека Днишева "Люблю тебя, мой край родной…", с успехом прошедший на сцене Большого зала столичного театра, надолго останется в памяти и сердцах слушателей.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети