Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2022 19:59

Рэперу R. Kelly грозит 10 лет тюрьмы за многочисленные изнасилования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американскому рэперу Роберту Сильвестру Келли, более известному под псевдонимом R. Kelly, грозит по меньшей мере 10 лет тюрьмы за многочисленные изнасилования женщин и связь с несовершеннолетними, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американскому рэперу Роберту Сильвестру Келли, более известному под псевдонимом R. Kelly, грозит по меньшей мере 10 лет тюрьмы за многочисленные изнасилования женщин и связь с несовершеннолетними, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, просьба рэпера о снисхождении была подробно изложена в заявлении, поданном в федеральный суд Бруклина, за день до вынесения приговора.

"Львиная доля поступков, в которых обвиняется подсудимый, совершена десятилетия назад, что свидетельствует о том, что в настоящее время подсудимый не представляет опасности для общества. Как подтвердили доктора Дитц и Соррентино, подсудимый не является ни педофилом, ни сексуальным садистом", - написала адвокат рэпера Дженнифер Бонджин.

Следует отметить, что R. Kelly находится в тюрьме с июля 2019 года. По информации прокуроров, минимальный возможный срок заключения - 10 лет, максимум - пожизненное заключение.

Уточняется, что после вынесения приговора он, скорее всего, будет переведен в Чикаго, где в августе ему предстоит суд по обвинениям в детской порнографии и препятствовании правосудию. Исполнителю также предъявлены различные обвинения в судах штатов Иллинойс и Миннесота.

R. Kelly - американский музыкант в стиле ритм-н-блюз, певец, поэт-песенник и продюсер. Его композиция I Believe I Can Fly выиграла три премии "Грэмми" и была занесена журналом Rolling Stone в список пятисот лучших песен эпохи рок-н-ролла. По данным журнала Billboard, R. Kelly является наиболее успешным сольным певцом 1990-х по числу синглов, попавших в число сорока лучших композиций США. По состоянию на 2005 год пять его альбомов отметились на вершине Billboard 200.

Напомним, в сентябре 2021 года Суд присяжных в Нью-Йорке признал R. Kelly виновным по делу о сексуальном насилии и торговле людьми.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети