Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2021 14:46

Трек диджея из Казахстана попал в эфир Hexagon Radio. Его отметил Don Diablo

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жан Думитреску. Фото из личного архива Жан Думитреску. Фото из личного архива

Трек казахстанского диджея Жана Думитреску (Dumitresku) попал в эфир еженедельного радиошоу Hexagon Radio, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Трек казахстанского диджея Жана Думитреску (Dumitresku) попал в эфир еженедельного радиошоу Hexagon Radio, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Hexagon Radio - это 60-минутное музыкальное приключение, полное эксклюзивных треков, классики и новых талантов. В эфир его включил известный нидерландский диджей и музыкальный продюсер в жанре электронной музыки Don Diablo.

Don Diablo принимал участие и играл фактически на всех всемирно известных ивентах и практически во всех самых модных клубах этой планеты, таких как: Ministry Of Sound, Gatecrasher, Lowlands, Mysteryland, Cremfields, Haoman 17, Turnmills, Innercity, Extrema Outdoor, ElectroNation, Dancevalley.
 
"И на этой неделе мы переместимся в Казахстан. Еще один талант, который живет там, его имя Dumitresku, трек под названием Castle. Он отправил это демо нам, и мне этот трек очень понравился. Определенно талантливый чувак, трек очень загадочный и задумчивый, со вкусным вайбом. Имя, на которое стоит обратить внимание", - сказал в эфире Don Diablo.

Свой трек Castle Жан Думитреску написал буквально за 2 часа и сразу выставил его на продажу всего за 99 долларов, но затем передумал и решил разослать его по лейблам. Таким образом трек попал в эфир радио Hexagon. Послушать Castle можно по ссылке.

Жан Думитреску родом из Жезказгана. "В музыке я буквально с детства, так как я музыкант во втором поколении, мой отец профессиональный аранжировщик музыки, но своим призванием музыку я почувствовал только после 18 лет", - рассказал парень.

Жан получил профессиональное музыкальное образование в Малайзии, в университете Limkokwing university, по специальности Sound & music. Все это время он работает как гост-продюсер с западными артистами.

"Гост-продюсер - это "призрачный продюсер", то есть музыкант, который продает свою музыку вместе с авторскими правами на зарубежных сайтах и после продажи не может претендовать на какие-либо права на нее. Во время карантина я очень плотно занялся написанием музыки, но мой формат - это электронная музыка, а она не всегда востребована в Казахстане", - поделился музыкант.

В данный момент он работает в "Студии 137". Его треки доступны на всех площадках под именем Dumitresku. В 2015 году его трек Above the edge звучал в подкасте у мирового диджея Маркуса Шульца.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети