Трек диджея из Казахстана попал в эфир Hexagon Radio. Его отметил Don Diablo

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Жан Думитреску. Фото из личного архива Жан Думитреску. Фото из личного архива

Трек казахстанского диджея Жана Думитреску (Dumitresku) попал в эфир еженедельного радиошоу Hexagon Radio, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Трек казахстанского диджея Жана Думитреску (Dumitresku) попал в эфир еженедельного радиошоу Hexagon Radio, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Hexagon Radio - это 60-минутное музыкальное приключение, полное эксклюзивных треков, классики и новых талантов. В эфир его включил известный нидерландский диджей и музыкальный продюсер в жанре электронной музыки Don Diablo.

Don Diablo принимал участие и играл фактически на всех всемирно известных ивентах и практически во всех самых модных клубах этой планеты, таких как: Ministry Of Sound, Gatecrasher, Lowlands, Mysteryland, Cremfields, Haoman 17, Turnmills, Innercity, Extrema Outdoor, ElectroNation, Dancevalley.
 
"И на этой неделе мы переместимся в Казахстан. Еще один талант, который живет там, его имя Dumitresku, трек под названием Castle. Он отправил это демо нам, и мне этот трек очень понравился. Определенно талантливый чувак, трек очень загадочный и задумчивый, со вкусным вайбом. Имя, на которое стоит обратить внимание", - сказал в эфире Don Diablo.

Свой трек Castle Жан Думитреску написал буквально за 2 часа и сразу выставил его на продажу всего за 99 долларов, но затем передумал и решил разослать его по лейблам. Таким образом трек попал в эфир радио Hexagon. Послушать Castle можно по ссылке.

Жан Думитреску родом из Жезказгана. "В музыке я буквально с детства, так как я музыкант во втором поколении, мой отец профессиональный аранжировщик музыки, но своим призванием музыку я почувствовал только после 18 лет", - рассказал парень.

Жан получил профессиональное музыкальное образование в Малайзии, в университете Limkokwing university, по специальности Sound & music. Все это время он работает как гост-продюсер с западными артистами.

"Гост-продюсер - это "призрачный продюсер", то есть музыкант, который продает свою музыку вместе с авторскими правами на зарубежных сайтах и после продажи не может претендовать на какие-либо права на нее. Во время карантина я очень плотно занялся написанием музыки, но мой формат - это электронная музыка, а она не всегда востребована в Казахстане", - поделился музыкант.

В данный момент он работает в "Студии 137". Его треки доступны на всех площадках под именем Dumitresku. В 2015 году его трек Above the edge звучал в подкасте у мирового диджея Маркуса Шульца.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 533.33  course up  619.98  course up  6.8  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 26
Астана 22
Актау 28
Актобе 24
Атырау 28
Б
Балхаш 25
Ж
Жезказган 23
К
Караганда 18
Кокшетау 18
Костанай 34
Кызылорда 24
П
Павлодар 17
Петропавловск 21
С
Семей 25
Т
Талдыкорган 25
Тараз 31
Туркестан 24
У
Уральск 22
Усть-Каменогорск 29
Ш
Шымкент 27

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer