Умер один из основателей группы Slipknot Джои Джордисон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер один из основателей группы Slipknot Джои Джордисон Джоуи Джордисон. Фото: Wikipedia

Легендарный барабанщик, один из основателей Slipknot Джои Джордисон скончался на 47-м году жизни. Сделанное в связи с этим заявление его семьи приводит издание Variety, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Легендарный барабанщик, один из основателей Slipknot Джои Джордисон скончался на 47-м году жизни. Сделанное в связи с этим заявление его семьи приводит издание Variety, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Мы с горечью сообщаем, что успешный барабанщик, музыкант и артист Джои Джордисон умер мирно во сне 26 июля 2021 года. Ему было 46 лет", - цитирует издание заявление.

Семья сообщила, что церемония похорон будет проходить в закрытом формате, и обратилась к фанатам и СМИ с просьбой уважать их право на частную жизнь.

Издание сообщает, что Джордисон был не только барабанщиком в группе, но и автором многих песен. В группе он состоял с момента ее основания в 1995 году и до 2013 года. Хотя официального заявления о его уходе не было опубликовано, сам музыкант заявлял, что не покидал группу по своему желанию. Позже он рассказал, что страдал от неврологического расстройства, которое мешало ему играть на барабанах.


 
Slipknot в 2000-х была одной из ведущих метал-групп мира. В 2006 году коллектив был удостоен премии "Грэмми".

Помимо Slipknot, Джордисон играл в группе Murderdolls. После ухода из Slipknot он основал группу Scar the Martyrn, которая распалась спустя три года. С 2016-го он играл с Sinsaenum.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +21
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +32
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети