Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2018 23:09

В Лиссабоне‍ стартовало "Евровидение"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Лиссабоне прошла церемония открытия международного песенного конкурса Евровидение-2018, сообщает РИА Новости.


В Лиссабоне прошла церемония открытия международного песенного конкурса Евровидение-2018, сообщает РИА Новости.

Торжественная церемония состоялась в Музее искусства, архитектуры и технологии. На мероприятии присутствовали президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза и министр культуры Луис Фелипе Кастро Мендес.

В социальной сети "Одноклассники" пройдут прямые трансляции из-за кулис конкурса. Пользователи увидят репетиции выступлений конкурсантов, подготовку к шоу, прямые включения из пресс-центра, а также вечеринку закрытия конкурса. Кроме того, зрители трансляций смогут посмотреть эксклюзивное интервью представительницы России Юлии Самойловой после одного из ее выступлений.

Собственный корреспондент "Одноклассников", который будет вести трансляции, также познакомит пользователей с Лиссабоном, покажет самые яркие достопримечательности и смотровые площадки. Стримы будут доступны в группе "Блоги в ОК". В "Одноклассниках" регулярно проходят прямые трансляции крупных фестивалей и концертов. Так, в прошлом году трансляции джазового фестиваля Усадьба Jazz и стримы из-за кулис собрали 2,5 миллиона уникальных просмотров.

Евровидение в этом году впервые пройдет в столице Португалии на Алтис-Арене. Португалия получила право на проведение конкурса после победы Сальвадора Собрала в Киеве. В песенном соревновании принимают участие 43 страны. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй полуфинал запланирован на 10 мая, а финал - на 12 мая. Представительница России Юлия Самойлова с песней I Won't break споет во втором полуфинале под номером шесть.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети