Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2021 09:44

Выступление казахстанки попало в мировой рейтинг шоу The Voice

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выступление 18-летней Куралай Мейрамбек в казахстанском аналоге шоу "Голос" ("Qazaqstan дауысы") попало в мировой рейтинг Best of The Voice, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Выступление 18-летней Куралай Мейрамбек в казахстанском аналоге шоу "Голос" ("Qazaqstan дауысы") попало в мировой рейтинг Best of The Voice, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На YouTube-канале создатели собирают лучшие номера участников шоу The Voice со всего мира. В очередной рейтинг попала девушка из Кызылординской области, чье выступление во время слепых прослушиваний покорило жюри "Голоса". Девушка исполнила композицию "Қорқыт-қобыз", и все четыре наставника повернулись к ней. Куралай пошла в команду Сакена Майгазиева.

На сцене Куралай Мейрамбек с пяти лет, уже тогда она стала победительницей конкурса "Ботақан". Сейчас исполнительница учится в казахском национальном университете искусств по специальности "арт-менеджмент".

"Я пришла на кастинг в мае этого года, как и другие участники. Это мое первое участие в "Qazaqstan дауысы". Для слепых прослушиваний я выбрала песню "Қорқыт қобыз", потому что я уроженка Кызылординской области, и она мне близка. Я прошла первый этап и сейчас готовлюсь ко второму", - поделилась девушка.

В 2011 году юная исполнительница заняла первое место на международном конкурсе в испанском городе Льорет-де-Мар. Кроме того, в тот же год ей были присуждены первая премия и специальный приз на международном детском конкурсе "Славянский базар" в Витебске. Куралай также принимала участие в конкурсе IFLC Mozambique, который проходил в Мозамбике, побеждала в румынской тюркской олимпиаде в 2015 году.

Девушка отметила, что в будущем планирует выйти на международный уровень, принимать участие в международных шоу и представлять культуру Казахстана.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети