Иорданские депутаты устроили драку на заседании парламента

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иордании депутаты парламента устроили драку во время заседания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Иордании депутаты парламента устроили драку во время заседания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что инцидент начался из-за отказа одного из депутатов извиниться за необоснованные высказывания во время заседания по обсуждению предложенных поправок к конституции.

В агентстве уточнили, что палата обсуждала добавление арабского существительного женского рода, обозначающего гражданина Иордании, в раздел конституции о равных правах, это поправка, которую некоторые члены парламента назвали "бесполезной". После чего группа депутатов на повышенных тонах начала спорить в зале заседания. Двое из них вышли в центр и пытались вступить в схватку, кадры драки смогли увидеть все, кто наблюдал за ходом дискуссии.

"Произошла словесная перепалка, которая переросла в кулачный бой со стороны нескольких депутатов. Такое поведение неприемлемо для нашего народа и вредит репутации нашей страны", - сказал член парламента, который был свидетелем заседания, Халил Атиех.

Из-за потасовки заседание пришлось прервать на целых полчаса. В результате инцидента никто не пострадал.

Ранее массовая драка депутатов произошла в парламенте Боливии.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети