Иранские СМИ обнародовали причину смерти 33-летнего принца Дубаи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иранские СМИ обнародовали причину смерти 33-летнего принца Дубаи

Старший сын правителя Дубаи Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума, скончавшийся утром 19 сентября в возрасте 33 лет, умер не от перенесенного "внезапного сердечного приступа", о чем говорилось в официальном заявлении, а в ходе боевых действий в Йемене. Об этом в понедельник сообщило иранское информационное агентство Fars.


Старший сын правителя Дубаи Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума, скончавшийся утром 19 сентября в возрасте 33 лет, умер не от перенесенного "внезапного сердечного приступа", о чем говорилось в официальном заявлении, а в ходе боевых действий в Йемене. Об этом в понедельник сообщило иранское информационное агентство Fars.

"Шейх Рашид ибн Мохаммед аль-Мактум и еще несколько военнослужащих ОАЭ были убиты в результате артиллерийского обстрела со стороны повстанческих сил в йеменской провинции Мариб. Информация о смерти наследного принца от сердечного приступа распространяется с целью обмана жителей эмиратов, которые требуют вывести войска из Йемена", - передает агентство со ссылкой на источники в йеменской прессе.


Шейх Рашид ибн Мохаммед аль-Мактум. © inquisitr.com

О смерти наследного принца Дубаи, шейха Рашида ибн Мохаммеда аль-Мактума, стало известно 19 сентября. В тот же день принца похоронили на кладбище Умм Хурейр в Дубаи. Похоронная молитва над шейхом Рашидом была проведена в мечети Забииль при участии правящих шейхов и наследных принцев от всех семи эмиратов. Власти Дубаи объявили трехдневный траур.


Похоронная молитва над шейхом Рашидом была проведена в мечети Забииль в Дубаи. © AFP


Тело принца завернули во флаг страны. © AFP


Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум (справа) и Мактум бин Мухаммед несут тело брата. © AFP


© AFP


Отец покойного принца  - правитель Дубаи Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум (в центре). © AFP

До 2011 года шейх Рашид считался наследником престола, однако эмир неожиданно изменил свое завещание, назначив наследным принцем младшего брата Рашида - Хамдана. Лишившись права на трон, Рашид сосредоточился на спорте. Принц известен своими успехами в конном спорте: он даже стал золотым призером Азиатских игр в Дохе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +19
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети