Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2021 16:36

Новую мутацию коронавируса выявили в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В индийском штате Западная Бенгалия выявлен еще один новый штамм коронавирусной инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на India Today.


В индийском штате Западная Бенгалия выявлен еще один новый штамм коронавирусной инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на India Today.

Об этом сообщил сотрудник индийского Института геномики и интегративной биологии Винод Скария.

"B.1.618 - новая линия SARS-CoV-2, преимущественно обнаруженная в Индии и характеризующаяся отдельным набором генетических вариантов, включая E484K, основной вариант уклонения от иммунного ответа", - говорится в сообщении.

При этом ученый отметил, что убедительных доказательств того, что именно этот штамм является причиной увеличения числа заразившихся коронавирусом в регионе, на данный момент нет.

По словам Скария, некоторые наборы вариантов данной мутации были обнаружены в США, Швейцарии, Сингапуре и Финляндии.

Как и в других штатах Индии, в Западной Бенгалии также наблюдается резкий рост заболеваемости. За последние сутки там обнаружили почти 10 тысяч новых случаев. Отметим, что в последние месяцы страна бьет рекорды по числу зараженных коронавирусом.

Ранее в Индии выявили новый вариант коронавируса с двойной мутацией. Из-за роста случаев заболевания в стране Индия временно приостановила весь экспорт вакцин от коронавируса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети