ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Премьер Израиля приказал расширить буферную зону на юге Ливана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер Израиля приказал расширить буферную зону на юге Ливана Фото: t.me/netaniahurus

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал приказ о расширении зоны безопасности на юге Ливана, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.


Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на сайте канцелярии главы правительства и в его Telegram-канале.

"По Ливану я дал указание еще больше расширить существующую зону безопасности, чтобы окончательно предотвратить угрозу вторжения и не допустить обстрела ракетами нашей границы", — сказал премьер.

По его словам, ЦАХАЛ уже уничтожила 150 тысяч ракет, но "Хезболла" все еще может запускать их по Израилю.

Нетаньяху подчеркнул, что обсуждал в воскресенье с командирами способы устранения этой угрозы.

Израиль в начале марта объявил о проведении ограниченной наземной операции в Ливане. Как сообщалось, израильская армия начала наносить удары по объектам "Хезболлы" в ответ на обстрел со стороны сил шиитской организации. Подтверждена гибель как минимум двух военных Израиля.

По данным Axios, Израиль планирует существенно расширить свои действия в Ливане, контролируя всю территорию к югу от реки Литани и ликвидируя военные объекты "Хезболлы". По информации издания, это могло бы стать самым масштабным вторжением Израиля в Ливан с 2006 года.

Армия Израиля и “Хезболла“ ведут ожесточённые бои на юге Ливана

Израиль считает, что переговоры могут вестись во время боевых действий, в Бейруте не согласны и требуют ввести режим прекращения огня.

Читайте также: Израиль объявил о новых ударах по Ирану и Ливану

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +17
Актау +25
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +29
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети