Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2022 17:55

Семья хотела увезти из Израиля в чемодане неразорвавшийся снаряд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Международный аэропорт в Тель-Авиве эвакуировали из-за снаряда в багаже американских туристов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Международный аэропорт в Тель-Авиве эвакуировали из-за снаряда в багаже американских туристов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, туристы из США нашли неразорвавшийся снаряд во время посещения Голанских высот и решили увезти его с собой. Когда боеприпас был представлен службе безопасности, сотрудники подняли тревогу и объявили об эвакуации воздушной гавани из-за угрозы взрыва.

На видео, распространенном в социальных сетях, видно, как паникующие пассажиры разбегаются в зале вылета аэропорта Бен-Гурион. Управление аэропортов Израиля сообщило, что один человек был госпитализирован с травмами, полученными при попытке бегства через багажную карусель.

Управление аэропортов Израиля сообщило, что семья была допущена на рейс после допроса сотрудниками службы безопасности.

Ранее бомбы времен Второй мировой войны успешно обезвредили в Германии и Великобритании. Британским специалистам удалось сделать это при помощи управляемого взрыва, из-за которого понадобилось эвакуировать людей из примерно 2,6 тысячи зданий. Их немецкие коллеги эвакуировали более трех тысяч человек из прилегающего района перед проведением работ по обезвреживанию снаряда.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети